Карбоплатин

Здравствуйте! Очень срочный вопрос , кто занимается химиотерапией.назначен 1 курс карбоплатина .В понедельник будут делать . Делаем платно в клинике онко но частной. Предлагают карбоплатин производство Турция/Индия , подскажите, пожалуйста какой эффективней , русский или турецкий? В России 3 производителя ?где производится оригинал ? А русские и турецкий это дженерики?

42 года

Здравствуйте!
В случае с цитостатиками и с препаратами платины нет совершенно никакого принципиального отличия от препаратов любых производителей.
Терапевтический эффект, побочные и нежелательные явления всегда одинаковые.
Будь то биокадовский, тева, РОНЦ или другие производители -действие одно.
За мою практику было десятки поставщиков и действие было у всех одно.
Чаще всего вводим РОНЦ и фармасинтез, эффект от них терапевтический достаточно хороший.

Здравствуйте
Карбоплатин был впервые выпущен еще в 1989 году и назывался он Параплатин и выпускался фарм компанией BMS
Сейчас оригинальный Карбоплатин вообще не выпускается и абсолютно все его препараты сейчас - дженерики
Но ввиду того, препарат уже существует почти 40 лет - его одинаково хорошо изготавливают почти все крупные фармкомпании - в РФ очень часто используют именно российские производители - Биокад/Промомед/Верофарм
Но турецкие и индийские производители ничуть не уступают по качеству!
Решили вопрос с криоконсервацией до капельницы?

Владислав, спасибо! Да, муж завтра идёт, попробует сдать, осталось мало времени, не думали что будем это делать. В результате мы узнали что нам будут делать Индию . И сказали что планировать можно через 6 мес , год если уж совсем перестарховаться.Но есть вероятность бесплодия после химии? А если получится через год , то какие риски по поводу генетики ребёнка, как повлияет этот препарат на генетику ? Есть ли реальные случаи рождения нормальных детей после химиотерапии?

Принятый ответ

вероятность бесплодия есть - но точно так же как есть и вероятность полного благополучия
планирование детей возможно уже через 3-6 месяцев - после контроля спермограммы

Владислав, благодарю , вопрос закрыт !

Здравствуйте
Карбоплатин у разных производителей Россия, Турция, Индия действует одинаково это дженерики с сопоставимой эффективностью и побочными эффектами. В практике использовал разных производителей эффект у всех одинаковый

Здравствуйте, Екатерина.
Все производители карбоплатина (Россия, Турция, Индия) являются дженериками с одинаковой эффективностью и переносимостью, так как оригинальный препарат уже снят с производства. Смело используйте любой вариант, который предлагает клиника.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич

Здравствуйте! Карбоплатин уже очень давно на фармацевтическом рынке, разные страны производят его на высоком уровне, в том числе и Турция, и Индия, и РФ. Особой разницы в применении именно этого химиотерапевтического препарата по эффективности или побочным эффектам не замечено.