Красное пятно на мошонке у грудничка
Добрый день Ребенок 3 месяца и 1 неделя 2 дня назад завершили курс массажа Вчера в районе мошонки обнаружила красное пятнышко Сегодня оно стало выпуклое , как прищ. Малыш никак не реагирует на него Сегрлня заметила маленькое пятнышко на сгибе где нога , в районе пояса Общее состояние не нарушено Только появились вкрапления алой крови в Кале - 10 сдаём анализы Что делать с прищиком на мошонке и что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
Ничего страшного нет
Воспаление ограниченное в месте выхода волосяного фолликула , такое бывает после курса массажа . Проток забивается и возникает воспаление
Наружно
- левомеколь мазь 2 раза в день или банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, подскажите пожалуйста а цинковая мазь не подойдут ?
Да, можно её вполне
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Тонким слоем бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Сейчас по возможности воздушные ванночки сейчас.
Ограничить длительный контакт с водой, Купаться можно, но не долго.
Татьяна, подскажите пожалуйста цинковая мазь можно ?
Можно тоже, будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
По фото похоже Пиодермию - бактериальная инфекция у месте волосяного фолликула.
А в области складок - Контактно-раздражительный дерматит. Видно натер подгузниками.
Рекомендации по лечению:
На очаги Пиодермии мазь Левомиколь, или Фуцидин, или Банеоцин 2р/д 7-10дней
На складки крем Неотанин 2-3р/д до полного разрешения высыпаний.
Старайтесь чаще делать воздушные ванны.
Екатерина, подскажите пожалуйста цинковая мазь подойдет ?
Евгения, Цинковая мазь подсушивает хорошо, она оказывает антисептическое, вяжущее и подсушивающее действие.
А в Вашем случае нужен антибиотик местного действия, поэтому лучше подкупить или м. Левомиколь, или кр. Фуцидин, или мазь Банеоцин.
Цинковую мазь можно попробовать вместо Неотанин на складочки, она там хорошо уберёт восполение, но не долго (3-5 дней), иначе она пересушит нежную детскую кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Визуально по фото- раздражительный дерматит.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, пока не принимать ванну.
Легкий гигиенический душ ежедневно.
Не использовать влажные салфетки.
Дома, как можно чаще, воздушные ванны, не перекутывать ребенка.
Наружно: крем Неотанин 3 раза в день до регресса высыпаний.
Олеся, подскажите пожалуйста цинковая мазь можно ?
Да, можно использовать ее, подойдет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Утром и вечером наружно крем неотанин 5 дней.
Максим, а прищик на мошонке тоже? Цинковая мазь можно ?
Да.
Можно.
Но лучше Неотанин.
Здравствуйте, похоже на очаг раздражения . Наружно крем Скинкап или Неотанин