Результат экг ребенка 5 лет (рашифровка)
Сын начал ходить на гимнастику, сказали сделать справка ГТО, прошли ЭКГ, получили такие результаты, обратимся к кардиологу очно, но хотелось бы знать чего ожидать. Насколько этот диагноз повлияет на занятия? Можно ли заниматься? Стоит ли бить тревогу?
Здравствуйте, по результату ЭКГ отмечается синусовая тахикардия
Пульс ауле возрастных норм незначительно. Возможно, ребёнок сильно волновался в момент исследования. Электрическая ось сердца отражает положение сердца в грудной клетке,
В этом возрасте электрическая ось может быть вертикальная .
По ЭКГ всё хорошо, значительных отклонений нет. С подобными результатами занятия спортом разрешены.
При осмотре на очном осмотре доктор пересчитает пульс. Если он будет снова повышен, то, рекомендуется проверить уровень гормонов щитовидной железы и сдать общий анализ крови + проверить уровень ферритина
Здравствуйте, а что значит гипертрофия ПЖ?
Принятый ответ
Гипертрофии нет по ЭКГ
На заключение , которое печатает автомат - не ориентируйтесь .
Принятый ответ
Добрый день, патологии на ЭКГ нет, нарушений ритма и проводимости нет. Небольшое повышение пульса. По данным ЭКГ нет признаков увеличения отделов сердца, в частности правого желудочка. На ЭКГ описана норма