Расшифровать анализ биопсии

Делали биопсию ворсин хориона. По результатам все в норме. Только разница в результатах . На одной странице заключение 46XY. И на этой же странице приведена таблица с программы . Мне нужно ее расшифровать. К врачу попаду завтра только На двух других 46XX

Анемия
29 лет

Принятый ответ

Добрый день..
Первую таблицу доподлинно расшифровать не берусь, думаю, что это список исследуемых генных генов. И даже есть прекрасный список наследственных синдромов, которые исключены. Ну, а то, что "без патологии" - это понятно всем.
46хх - это хромосомный набор женщины, 46ху - мужчины. В одно из заключений (или в два) вкралась досадная опечатка.
Подозреваю, что в двух вторых - слишком уж подробно в упомянутой таблице разобрана У- хромосома.
Думаю, можно и должно запросить выполнявшие исследование учреждение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Игорь, подскажите, у-хромосома она голубая в таблице ? Я правильно поняла саму таблицу ?

Ну, как скажете. Я нинало не понял саму таблицу, бо я не генетик, а, как заявлено, практически акушер.
Но в нижней части таблицы явно идет речь о локусах игрек-хромосомы. В любом случае, на нашей полу-интуиции мы не построим безупречного заключения.
Запросите все-таки организацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Игорь, спасибо .запросила . Врач уехал, будет только завтра .
Подождём .

Принятый ответ

Здравствуйте! Кариотип 46, ХХ – соответствует нормальному женскому кариотипу, а кариотип 46, XY – это нормальный мужской кариотип,кариотип остается неизменным в течении всей жизни.Вероятно в одном из заключении опечатка, Вам необходимо повторно проконсультироваться у генетика.