Дерматит на веках

Здравствуйте. Появился дерматит на веках . Косметикой пользуюсь хорошей ,никаких новых продуктов не покупала для ухода . Но появился дерматит . Зудит . Нахожусь в Барселоне ,здесь мази другие для лечения дерматита ,да и к врачу попасть сложнее . Пошла в аптеку ,купила таблетку от аллергии . И посоветовали мазь ,фото пришлю ниже. Мажу ей один день . Стало вроде лучше ,но я не понимаю откуда он появился . Дерматит такой у меня 3 дня . Но также уже больше недели сухие соски и зудят соски,особенно после того как схожу в душ . Сначала думала из-за воды ,поставила фильтр в дуле ,стало лучше . На сосках нет высыпаний ,но кожа там сухая . Мажу бепантеном . Вроде получше ,но не проходит . Посоветуйте какие мази можно купить ,мне с Москвы в Барселону привезут их . Делала чек ап в июле.я здорова . Но крайнюю неделю очень много ела шоколада . Но я его обычно всегда много ем . может на него аллергия появилась

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! В данных случаях обычно используется крем Адвантан два раза в день 10 дней или до исчезновения высыпаний. При неэффективности терапии рекомендуется обратиться очно на прием врача дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на периорбитальный дерматит – воспаление кожи вокруг глаз, которое часто проявляется покраснением, мелкими высыпаниями и шелушением.
Причинами могут быть: реакция на воду, косметику, средства умывания.
Не умывайтесь водопроводной водой– используйте мицеллярную воду/термальную
Откажитесь от косметики (тональный крем, тени) на время лечения.
Увлажняйте гипоаллергенным кремом Цераве, Липобейз
Наружно: Гидрокортизоновая глазная мазь 0,5% - утром 5-7 дней
Крем Элидел - вечером - тонким слоем, 14 дней, держите в дверце холодильника наносите охлажденным легче переноситься
Избегайте: Горячей воды, скрабов, спиртосодержащих средств.
Расчесывания и трения кожи.
На кожу сосков продолжайте бепантен либо Цикапласт В5 3-5 раз в день
Гипоаллергенная диета: исключите шоколад, сладости, орехи, цитрусовые, острое, копченое, яйца, молоко.
Добавьте: рис, гречка, зеленые овощи, зеленые яблоки, индейка как минимум 5-7 дней. Пейте больше воды.
Антигистаминные продолжайте не менее 5-7 дней, даже если стало легче. Они блокируют аллергическую реакцию изнутри.

Принятый ответ

Здравствуйте,
На фото могу предположить разновидность Розацеа - периорбитальный дерматит
Где стоит поискать причину
- обследовать
гормональный фон щж
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- исключить декоративную косметику
В данной ситуации может быть рекомендовано:
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- крем розамет утром
- элидел охлажденный вечером
Курс на 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
На зону сосков может быть рекомендовано
- липикар/липобейз 2раза в день после душа
Не тереть
Сушить промокая

Принятый ответ

Здравстуйте

По фото скорее всего периорбитальный дерматит .

Посоветовал бы наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно. Такропик при применении может вызывать жжение. Это нормально. Что бы жжение было меньше, храните его в холодильнике и наносите охлажденным.

Днем можно наносить крем Толеран 2-3 раза в день 2-3 недели.

Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление периорбитального дерматита.
Может возникать на использование капель для глаз, после перенесённых инфекционных заболеваний, на очищающие средства, на гормональные лекарственные препараты, при повышенном слезотечении, на декоративную и уходовую косметику.
В таких случаях рекомендуется нулевая терапия (исключение всех наружных средств , и лекарственной и декоративной и уходовой). Если через 2 недели высыпания не пройдут , то проводится лечение: цика средства (Авен Цикальфат или Цикабио Биодерма ) 2-3 раза в сутки до полного исчезновения высыпаний , крем Элидел 0 1% два раза в сутки 14 дней( хранить в холодильнике, после охлаждения будет меньше пощипывать при нанесении).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать