Сыпь на теле

Здравствуйте, уважаемые доктора. Несколько дней назад у супруга появилась сыпь в районе поясницы. Была локально, в одном месте. Мазали Фенистилом, Комфодермом, внутрь Лоратадин. Не помогло. А сегодня сыпь начала распространяться, но примерно там же, в этом же месте, но стало больше. Больше по телу нигде нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лечить! Фото прикрепляю.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Марина, спасибо за ответ.

Здравствуйте, Ульяна
Скорее всего - герпетическая инфекция
Необходимо ограничить контакт с водой
Внутрь: Валтрекс(Валвир, Валацикловир) 500мг 2 раза в день, 7 дней
Наружно: Фукорцин 2 раза в день, 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ольга, спасибо!

Здравствуйте.Не исключено развитие герпетической инфекции.Исключить переохлаждение, ношение х/б майки.Прием ацикловира 400мг 5раз в день 6 дней,мазь ацикловир два раза в день.Не посещать бани,сауны,не использовать мочалку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Сергей, спасибо!

Ульяна,здравствуйте
На фото герпетическая инфекция(возникает при переохлаждении,снижении иммунитета)
Рекомендую :
-ацикловир 400 мг по 1 т 3 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс,мазь ацикловир ) 3-4 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Светлана, спасибо за ответ!