Выделения в середине цикла

Добрый день. Беспокоят выделения в середине цикла уже второй месяц подряд. Прошлый цикл длился 36 дней. Обычно всегда 29-31. Выделения не большие,но уже 3 день. Дата начала последней менструации 18 августа, начало выделений 29 августа. Присутствует маленькая эрозия. Что это может быть? На прием и узи к гинекологу записалась.

Эрозия
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, патология шейки матки, например.

В ближайшие дни, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников и провести очный осмотр на кресле, чтобы установить причину таких выделений.

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Если выделения имеют светлый слизистый характер, то скорее всего это связано с овуляцией. Если выделения коричневого, красноватого цвета, то рекомендуется провести узи малого таза для исключения патологии эндометрия: полип, гиперплазию и тд

Спасибо

Была рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, причины кровянистых выделений может быть несколько: патология эндометрия( полип, гиперплазия) патология ш/матки, образование кист яичников, возможно обычный сбой цикла, правильно сделали , что записались к врачу, обычно в таких случаях рекомендовано узи и осмотр на кресле для точной диагностики, дальнейшая тактика будет зависеть от результатов

Спасибо,надеюсь ничего серьезного

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения в середине цикла могут быть связаны с овуляцией , или это просто сбой цикла.
Так же может проявляться аденомиоз , или какая-либо патология эндометрия: полип, гиперплазия. Для диагностики рекомендуется пройти узи омт, информативнее на 5-7 день цикла

Спасибо. Если это сбой цикла,выделения обильные должны быть?

Не обязательно.

Поняла,спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях действительно рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала) сдать все необходимые мазки с шейки матки .
Так же может быть сбой цикла , который может быть связан со стрессом, колебаниями веса
Если выделения сейчас доставляют дискомфорт, то рекомендуют начать прием кровоостанавливающих, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Спасибо,дискомфорта нет

Была рада помочь !

Спасибо,дискомфорта нет