Будут ли удалять нерв или поставят пломбу?
здравствуйте, у меня два года назад откололся зуб, и полгода назад начал появляться кариес, сейчас воспаления нету, зуб не болит, ничего не беспокоит, но волнует вопрос, нужно ли удалять нерв, или можно его спасти, если все таки ничего не беспокоит, по факту пульпита нету
Здравствуйте! Если кариозная полость не глубокая и не будет вскрыта полость зуба при удалении размягченных тканей, то нерв удалять не нужно будет. Перед лечением необходимо будет сделать снимок и тогда все будет понятно
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете прикрепить фото? Есть фото рентгена ?
Для того , чтобы понять весь масштаб , нужно увидеть насколько сильно сколот зуб , как глубоко кариес. Очень мало информации , чтобы вам помочь в данном ответе.
Желательно записаться на очный прием к стоматологу-терапевту , чтобы сделали осмотр и рентген снимок. И на приеме после снимка уже будет видна вся картина)
То что зуб никак не беспокоит , это не значит, что не надо лечить. Пульпит в хронической форме иногда может не давать никаких признаков. Возможно и начальная стадия кариеса , тогда без удаления нерва. Обязательно запишитесь)
Берегите себя !
здравствуйте
а как прикрепить фотографию сюда