Отекает один глаз

Здравствуйте помогите разобраться .Несколько дней подряд отекает один левый глаз утром прям мешок я даже вижу сама и эстетически ужасно выглядит из дома не выйдешь.До этого за неделю беспокоили боли неврологического характера то шея,то затылок ,то спина ,первый раз когда появился отек болела сама надкостница боль ушла но отек нет.Под глазами делала филеры но более полгода назад так как были провалены глаза.Подскажите где искать проблему с чем может быть связано ?Может так себя вести троичный нерв ?так как связываю с последними событиями неврологического характера

Здравствуйте!Прикрепите, пожалуйста, фотографию проблемной области.

Фото загрузила в течение дня сходит отек но не до конца с утра очень сильно выражено что даже мешает смотреть вниз

На фотографиях виден локальный отек мягких тканей у нижнего края левой орбиты. Учитывая кометологический анамнез данное состояние скорее связано с миграцией филлера и лимфостазом из-за него. Отека дугих областей на лице не вижу,поэтому другие причины маловероятны. Для уточнения диагноза в такой ситуации необходимо выполнить узи поздглазничных областей где были введены филлеры,а также желательно пройти консультацию таких специалистов как стоматолог,если имеются проблемы с зубами,и лор врача ,если имеются признаки гайморита.

С зубами и носом проблем нет
Подскажите если филер мигрировал и вызывает лимфастаз как это лечить или это требует хирургического вмешательства?что с эти делать ?

Принятый ответ

Для лечения такого осложнения единственным и эффективным методом является введение гиалуронидазы, и желательно под контролем узи прямо в филлер во избежание разрушения своей гиалуроновой кислоты окружающих тканей,чтобы не получить деформацию. Введение гиалуронидазы в большинстве случаев эффективно

Спасибо за консультацию

Здравствуйте! Фото посмотрела! Действительно, поражение одностороннее! Нарушен лимфоотток, скорее всего связан с наличием препарата (филлера) в данной области. Вам необходимо выполнить узи данной области! И прикрепите к вопросу.

Подскажите какую область на узи нужно исследовать ?
И еще вопрос такой отек может быть связан с защемлением шейным ?

Принятый ответ

Скуловую область, где был поставлен филлер! Вряд ли он связан с защемлением! Здесь компрессия лимфатических путей.

Филеры ставили более полгода назад