Воспаление полового органа
Здравствуйте, у меня покраснение, язвочки ,трещины на пол.члене. боль , покраснение. Уже неделю. Лечу самостоятельно мазь Тридерм 7 дней, стало легче, появились микротрещинки, боль ужасная, сейчас начал пить ацикловир и мазать ацикловир, искры из глаз. Чем пролечить, к какому врачу идти?
Здравствуйте. Желательно фото для оценки. Принимаете гормональную мазь, её длительно не рекомендуется принимать, а принимаете уже неделю.
В таких случаях можно предположить возможный фимоз и появление трещин. Также плохо заживать может на фоне диабета. Для его исключения начать дообследование - сдать кровь на глюкозу натощак.
Эффективным считается начать обработку хлоргексидином 2 раза в день, мазь левомеколь 2 раза в день, продолжительность применения будет зависеть от меняющегося состояния и может определиться на очном приёме врачом, средняя продолжительность может составлять 7 - 10 дней.
Галина Александровна, промываю хлоргексидином, хотел ацикловиром, мазать, но жжение сильное. Фото прикрепляю.
По анализам все хорошо, т к неделю назад был в стационаре операция была мениска, я очень стресанул .и пока был в больнице неделю все хуже и хуже становилось.
Посмотрела. На герпетические высыпания не похоже. Ацикловир не вижу необходимости применять. По фото похоже на воспаление крайней плоти. Сейчас важно успокаивать кожу полового органа. Рекомендуется очно показаться дерматовенерологу.
Как правило в таких случаях назначают следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- на сухую кожу после ванночек как подсохнет наносить Бепантен плюс 2-3 раза в день.
- полный половой покой на всё время лечения.
Продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день.
Галина Александровна, скажите, а левомеколь в данном случае надо или нет?
Принятый ответ
Нет. Посмотрела фото. Поэтому рекомендации другие.