В глазах собирается содержимое предположительно из носа

Раньше постоянно сильно сморкалась, чтобы точно очистить полностью содержимое носа очень продолжительное время, вскоре стала замечать что зрению мешает какой то туман мы глазах или ощущение инородного тела,потом поняла,что в глаза закалывает жидкость какая то,утром невозможно разделить иногда ресницы,на них белое сухое что то.К Лор врачу и к офтальмологу обращалась неоднократно (к разным врачам) все в один голос говорят всё в норме, ничего сказать не могут...А у меня в течение дня ощущение что заплывают пеленой глаза приходится их промывать по несколько раз в день, тогда четко всё становится видно...

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните, сами глаза не красные? Выделений желтого или зелёного цвета нет? Рези, жжения?
Линзы не носите?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте!нет, красоты нет,рези тоже, есть сухость сильная выделения почти прозрачные

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Анатольевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Анатольевна, фото прилагаю

Фото посмотрела, спасибо
Симптоматика обострения синдрома сухого глаза с раздражением слизистой
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- капли дексаметазон или флоас моно по убывающей схеме: 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 4 дня , 2 раза в день 4 дня и 1 раз в день 4 дня
- стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день в течении месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо большое за ответ.

Не за что)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смотрите, нос и глаз связаны носослезным протоком. И если есть какая-то инфекция и тп в носоглотке, то это может "передаться и в глаз". Какие именно препараты использовали? Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу, а также данные осмотра офтальмолога к вопросу. Я просмотрю и смогу объективнее ответить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте! фото к вопросу приложила

Просмотрела фото. Спасибо, очень хорошие, четкие фото. Видео, что есть воспалительный процесс, особенно хорошо видно на третьей фото. В подобных случаях рекомендуется использовать капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день. А также капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое за ответ.

Пожалуйста. Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте! фото к вопросу приложила

Просматриваю ,на фото есть признаки подострого воспаления на фоне сухости .
В качестве санации используется окуларис антисептик 6р/сутки в течение недели , для снятия воспаления через 10 минут флоас моно 4р день.
С 8 суток на очном осмотре требуется определить на основании состояния слизистой как дальше уменьшать дозу флоас моно .
Средства для регенерации тканей глаза используются с 8 суток : оптинол мягкое восстановление до 6р/сутки длительно 2-3 мес далее по потребности .
Пока запишитесь на очный осмотр через неделю .
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел Сергеевич, здравствуйте! фото к вопросу приложила

Ознакомился с фотографиями. Данные симптомы очень похожи на синдром сухого глаза. В вашем случае, обычно рекомендовано следующее- обработка кожи век - салфетками блефаклин-2 раза в день. Капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день. Визин гель -на ночь. И делать компрессы на кожу век влажными тампонами пропитанные тёплый водой - 2 раза в день, а после этого нанести на подушечку указательного пальца блефарогель 1 и делать массаж края век.
Так же рекомендовано сделать пробу Ширмера и Норна, для уточнения синдрома сухого глаза. Интервал между каплями 3 минуты.
Курс лечения-месяц. Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел Сергеевич, спасибо большое за ответ.

Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ !

Принятый ответ

Здравствуйте!

Меня зовут Иван Александрович, я врач - офтальмолог
Чтобы точнее разобраться в вашей ситуации прикрепите пожалуйста фото глаз для оценки состояния. Так я вам смогу помочь с вашей проблемой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Иван Александрович, здравствуйте, фото к вопросу приложила

Посмотрел. В подобных случаях назначается препарат дексаметазон или флоас моно 1 кап 4 р в день 7 дней, через 10 мин комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день на 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Иван Александрович, спасибо за ответ.