Можно ли физио при кисте щитовидки?
Здравствуйте!Мне назначили магнитнолазерную терапию на шейный отдел из за остеохондроза, также дарсонваль и грязи на шейный отдел.Из препаратов милдронат.Но недавно у меня на УЗИ обнаружили кисту щитовидной железы.Можно ли мне ходить на эти процедуры,не окажет ли негативного влияния на кисту?
Здравствуйте. Тепловые и световые процедуры на область шеи не показаны. Лазереротерапия и грязелечение не рекомендуется. Можно магнитотерапию
Юлия, а магнитнолазерная это к чему относится?Тоже нельзя получается?(и дарсонваль отменять?
Дарсонваль и магнит можно, лазер является светолечебной процедурой а грязи теплолечебной, поэтому не рекомендуются.
Но если лазер в режиме низкой интенсивности то, т.к. узлов нет то можно, а грязи обычно высоких температур используются от38 до 45 градусов поэтому не рекомендуются
Юлия, а что может произойти?Начинает рост при тепле?(просто сегодня уже делала,так как не знала что это нельзя
Один раз ничего страшного, но курсом не делайте. Да, склонность к росту.