Может киста яичника рассосаться?
Здравствуйте! Переживаю очень, расскажу немного подробнее. Может есть ещё методы лечения. Проходила обследование для себя ничего особо не беспокоило, при осмотре врач ничего страшного не обнаружила, взяла мазки и направила на узи. У меня стоит спираль обычная и сказала день цикла не особо важен, на 16 день цикла сделала узи в левом яичнике нашли кисту, как мне объяснили. Доктор сказала узи переделать на 5-7 день цикла, начал немного болеть левый бок меня это насторожило. Пошла на узи на 6 день цикла врач при обследовании выпучила глаза и пригласила другого специалиста тем самым меня напугала ещё больше. Эта киста увеличилась в размерах и врач мне порекомендовала сдать анализ индекс Roma онкомаркер, анализы в порядке. Прописали дюфастон с 16 по 25 день 1 т 2 раза в день. Сегодня первый день месячных,можно надеяться на чудо?
Здравствуйте. У вас есть протокол УЗИ?
Здравствуйте. Прикрепите протокол узи.
Функциональные кисты рассасываются в течение 3х циклов
Добрый день! Можете прикрепить результат онкомаркеров и двух УЗИ?
На чудо надеяться всегда можно и нужно.
Все будет хорошо. Кисты чаще всего сами рассасываются в течение 2-3 циклов.
Функциональная киста может уйти самостоятельно через пару месяцев. По прошествию этого времени повторите УЗИ
Наталья, спасибо большое просто всё под вопросом и какая именно киста не понимаю. Естественно пойду к доктору с результатами нового узи.
Какая именно эта киста, не скажет никто, кроме патоморфолога по результатам биопсии. Все, что может УЗИ-диагност, это предположить. Ваша киста похожа на простую кисту желтого тела, они хорошо регресируют
У Вас обычная киста желтого тела, она рассосется самостоятельно, не переживайте
Илона, благодарю. Страшно, что при такой кисте онкомаркер назначают.
НЕ могу Вам ответить на этот вопрос
Подскажите пожалуйста если киста не рассосётся удаляют вместе с яичником?
по узи она не сильно и выросла. просто посмотреть узи в следующем цикле. описана простая киста желтого тела.
Ольга, благодарю Вас за ответ, конечно переживаю так как переехала в другой город и пойду уже к другому доктору.
пока волноваться не нужно. в течение 3х циклов киста должна уйти
Ольга, спасибо, что находите время отвечать на наши вопросы.
Ольга, подскажите пожалуйста если киста сама мне рассосётся, то удаляют вместе с яичником?
Принятый ответ
Нет. Удаляют кисту. Если это возможно. Если нет- интраоперационно принимают решение об удалении яичника вместе с кистой. Как правило, большинство кист хорошо вылущиваются