Зуд и жжение

Добрый день! После использования тампона (пользуюсь раз в 5 лет) сначала появился зуд потом творожные выделения, присутствует припухлость половых губ, пробовала ванночки с марганцовкой, ночь спала спокойно а потом опять появился зуд. Чем лечить данную хворь?

Бронхиальная астма
38 лет

Здравствуйте!
Похоже на типичное проявление кандидозного вульвовагинита (молочницы) — зуд, творожистые выделения и т д.
Желательно подтвердить мазком/ПЦР, так как симптомы могут маскировать и другие инфекции.
При остром эпизоде используют либо местные антимикотики (свечи, кремы, вагинальные таблетки с клотримазолом, натамицином, эконазолом и др. — курс 6 дней), либо пероральный флуконазол (однократно 150 мг).
При выраженном зуде можно дополнительно использовать наружные кремы с противогрибковым компонентом.
Ванночки с марганцовкой лучше не продолжать: они сушат и дополнительно раздражают слизистую.

Здравствуйте
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на контактный дерматит , и как следствие выделения стали обильнее
В таких случаях обычно рекомендуют дообследование - Фемофлор 16 ( качественный и количественный состав микрофлоры )

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
По описанию жалоб - зуд и творожистые выделения, можно предположить кандидоз ( молочницу). Но, конечно, поставить диагноз онлайн невозможно. Для уточнения нужен осмотр гинеколога.
Для лечения молочницы можно назначить крем КАНДИД наружно, во влагалище свечу ЗАЛАИН однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Рекомендуется сдать фемофлор 16, чтобы точно убедиться в том что явилось причиной. Если такой возможности нет, то данные признаки говорят об грибковой инфекции. Обычно рекомендуется санация влагала за свечами экофуцин, по инструкции по 1 свече 7 дней вагинально.

Принятый ответ

Здравствуйте. По симптомам можно предположить нарушение флоры это молочница , в таком им лучше рекомендуется сдать расширенный анализ фемофлор скрин , если в ближайшее время не получается, то рекомендуется использовать свечи кандид в6 вагинально на ночь 6 дней, наружно крем пимафуцин 2 раза в день 6 дней