Консультация гинеколога /

Жжение и отек малых половых губ — вопрос №1240457

Добрый день! Интимная жизнь в постоянным половым партнером. Не предохраняемся. В четверг после секса почувствовала легкое жжение, как при натирании в малых половых губах. Также надела узкое синтетическое белье с кружевами. И в конце дня почувствовала уже сильное жжение.
Выделений обильных нет (как обычно). Вчера при половом контакте была боль при входа во влагалище и после секса распухли малые половые губы. И жжение усилилось.
Подскажите, пожалуйста, пока чем можно снять этот отек, пока не попаду к своему гинекологу. Спасибо

Возраст: 35

Хронические болезни: СРК

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скорее на фоне натирания у вас такие жалобы появились. Наносите бепантен 3-4 раза в день. При половом акте используйте дополнительно смазку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Наносите мазь бепантен 3-4 раза в день. Ничего страшного на самом деле не произошло. Изначальной причиной дискомфорта стало белье. На фоне ПА это все усилилось, тк часто при ПА бывают микротравмы + во время ПА и возбуждения усиливается приток крови к половым органам.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, такое бывает при ПА. Используйте мазь бепантен 3-4 раза в день, все быстро пройдет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Такие симптомы появились, скорее всего, из-за ношения тесного синтетического белья.
Наносите крем Бепантен 3-4 раза в день в течение 4-5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите цитрин или зиртек, можно мазать бипантен или фенистил гель
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете использовать Берантен мазь 3-4 раза в день в течении 5 дней
Не носить синтетическое белье . Также отказаться от ношения стринг - они приводят
к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно бепантен мазь использовать, дома находиться без белья, подмываться проточной водой