Болит правое ухо

Вышла на улицу без шапки, теперь болят уши, боль тупая, не стреляет.Больше правое болит.В прошлом году был внутренний отит.

33 года

Здравствуйте

Сколько по времени беспокоит боль?
Нет ли боли при надавливании на козелок?
Как дышит нос?

Подобные жалобы зачастую связывают с воспалением наружного слухового прохода или среднего уха, в может быть и на фоне неврологической патологии, например при невралгии тройничного нерва

Здравствуйте!Ухо болит примерно 5й день.Капаю Контибиотик-результата нет, нос не заложен, при нажатии не болит.Боль проявляется, когда двигаешь головой.

Наклонять голову может возникать боль *

А что ощущаете в ушах , если попробовать высморкаться в закрытый руками нос? Нет ли ощущения щелчка при открытии широко рта около козелка?

Боль ощущаю внутри уха

По описанию более вероятно имеется воспаление среднего уха. Обычно в таких случаях рекомендуют очно осмотреть ухо у Лор-врача.
С целью снятия воспаления применяют ибупрофен (нурофен) внутрь до 3 раз в день 5 дней.
В нос для снятия отека со слуховой трубы используют сосудосуживающие средства (Називин, снуп) 3 раза в день 5 дней

Попробовала высморкать я закрыл руками нос, чувствую заложенность правого уха больше чем левого

Щелчку еле заметный слышу в правом ухе

Принятый ответ

Да, при самопродувании все таки больше признаков за воспаление среднего уха с дисфункцией слуховой трубы. Обычно достаточно местного лечения в нос, эффект от лечения оценивают через 3-4 дня

Спасибо большое) очная консультация лора тол ко 5 сентября

Здраствуйте
Боль сильнее справа → возможно, местный сосудистый спазм или воспаление наружного слухового прохода (переохлаждённые ткани).
Что можно сделать дома
• Держать уши в тепле (но не греть сильно, пока нет уверенности, что нет гнойного процесса).
• Можно закапать в уши капли Отипакс по 5 капель 3 раза в день
• Обезболивающее при необходимости (парацетамол, ибупрофен).
• Если ощущается заложенность или отёк носа → промывание носа солевыми растворами и сосудосуживающие капли (при склонности к отитам).

Когда нужно обязательно к ЛОРу
• Если появится стреляющая боль или она станет резкой.
• Если будет шум в ухе, снижение слуха, головокружение, температура.
• Если из уха появятся выделения.

Спасибо большое)