Оставшиеся заеды которые не проходят
Была инфекция, месяц уже длится,ходила к дерматологу прописали антибиотики,на 10 дней, пропила их, пью еще противогрибковый препарат, во вложении прикреплю анализы что сдавала на посев, фото до и фото после, сейчас вопрос, до конца ничего не пошло, только чуть уменьшилось и посветлело, сейчас как убрать эти пятна?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Это действительно похоже на проявление ангулярного хейлита.
Для ускорения процесса регенерации также рекомендуется сдать общий анализ крови и кровь на ферритин, сывороточное железо, чтобы исключить анемию.
В лечении может быть рекомендовано:
Наносить Элидел крем 2 раза в день 10-14 дней, наносить охлаждённым.
Аевит по 1 капсуле 3р в день 10 дней.
Детримакс по 1000ЕД утром в течении месяца.
Для увлажнения бальзам Липобейз 4-5 раз в день ежедневно длительно.
Исключить на время соленую, перченую, горячую пищу.
Перед выходом на улицу и при долгом нахождении там обязательно стики для увлажнения губ.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить наличие ангулярного Хейлита
В таких случаях обычно наружно рекомендуют такропик 0,1% это не гормональное, противовоспалительное 3р в сутки до полного разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление ангулярного хейлита.
В таких случаях обычно применяют наружно крем Пимафукорт 2 раза в сутки 10 дней , параллельно крем Пурелан ланолиновый крем 3-4 раза в сутки на длительной основе для полного восстановления кожи .
Принятый ответ
Добрый день , ознакомилась с вашими жалобами и фото , вероятно признаки ангулярного хейлита
В таких случаях применяют:
Элидел крем 2 р/день 5-7 дней тонким слоем , наносить охлажденным , держать в холодильнике
Увлажнять регулярно Бепантен или Цикапласт В5 2-3 раза в день, Восполнить дефицит железа и Витамина В12
Исключить острую и кислую пищу
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие ангулярного хейлита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- Элидел 2 р/сут тонким слоем (наносить озлажденным из холодильника) на 10-14 дней
- чередовать с Цикопласт В5 или Бепантен
Здравствуйте, это похоже на проявления заед . Наружно для снятия воспаления можете использовать комбинированные крема , такие как Акридерм гк или кандидерм. Очный осмотр врача. После снятия воспаления постоянное использование бальзамов для губ