Расшифровка анализа

Добрый день. Дочери 1,4. Обнаружили синехии малых половых губ. 28 марта на приеме детского гинеколога рассоединили их. Сегодня сдали анализ мочи, чтобы посмотреть нет ли инфекции. Чуть повышены лейкоциты. Что это означает в нашем случае. Анализ прикрепила. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи по всем показателям соответствует норме, такое количество лейкоцитов из-за маленькой погрешности сбора, укладывается в норму, анализ не отражает инфекцию мочевыводящих путей. Так что не переживайте, все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алина, спасибо)

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи в норме- признаков воспаления нет. Критичного ничего нет. Показатель лейкоцитов у девочек допускается до 8-10 в поле зрения в рамках нормы. ( из за близости уретры и влагалища) Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. По оам лейкоциты повышены незначительно, в норме должны быть до5, у Вас 6 это не является признаком воспаления.
Вероятнее всего дефект сбора.
Ни какого лечения не требуется. В динамике нужно пересдать оам через 7-14 дней, предварительно подмыть ребенка проточной водой и собрать мочу сразу в стерильный контейнер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ мочи без воспалительных изменений, незначительно завышены лейкоциты, но нам они беспокоят в том случае, если в моче еще отмечаются бактерии, эритроциты, белок, тогда мы может подозревать инфекция мочевыводящий системы или почек. В вашем случае лучше просто пересдать анализ мочи недели через две, подмывать нужно прям перед сбором мочи. Можно утром подмыть, потом взять бутылочку с соской, налить туда теплой воды (не горячей), и прыскать водичкой на область половых губ, клитора, это вызовет позывы к мочеиспусканию (если проводить тогда, когда малыш давно не мочился). И стоять с баночкой ждать мочу, подставлять.

Так же, во избежание рецидивов синехий рекомендую вам смазывать вульву пуреланом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Камиля, спасибо)

Здравствуйте!
Анализ мочи без воспалительных изменений, переживать не нужно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Асият, спасибо)

Принятый ответ

Доброе утро!

ОАМ без выраженных воспалительных изменений
Белок отрицательный, лейкоциты у девочек могут быть до 10 в поле зрения и в норме.
Повода переживать нет, это связано с строение мочеполовой системы у девчонок

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Виктория, спасибо)

Здравствуйте, результат анализа в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Нармин, спасибо)