Консультация педиатра /

Инфекция мочевыводящих путей — вопрос №1418973

Здравствуйте. Ребёночек с рождения очень беспокойный, постоянно болит животик, подгибает ножки , урчит , пукает сильно , иногда в стуле слизь проявляется, хлопья белые. Стул жидковатый, не каждый день. На смешанном вскармливании мы.Нам 3 месяца появились сопельки, через день, начала сильно плакать с рук вообще не уходила , боль была у неё как приступообразная периодами , каждые минут 5, затем через пару часов начала отказываться от еды. Ночью поднялась температура 38, кушать вообще отказалась , уехали в детское отделение сдали все анализы, поставили диагноз инфекция мочевыводящих путей, вызваная клепсиелой ( назначили анбиотика терапию на 10 дней, как нам быть дальше ? Боюсь что антибиотики навредят нам, эта инфекция может в любой момент снова обострится ? И снова такой тяжёлый курс лечения будет ? Как часто она будет о себе напоминать ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Полина, смотрю файл. Рекомендую антибактериальную терапию пройти курсом. В моче лейкоциты высокие были, но сейчас норма. В крови повышены эозинофилы, у ребёнка есть аллергическая реакция? Сыпь? покраснение?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, нет. Ни каких аллергий , высыпаний нет.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, нужен курс антибиотикотерапия, потом все наладится, не переживайте
Педиатр
Здравствуйте. Курс антибактериальной терапии обязательно нужно пройти. Хуже будет, если не лечиться, это опасно, именно не вылеченная имвп может хронизироваться и дать серьезные осложнения в дальнейшем.
После курса антибиотиков чаще всего все в порядке, и вовсе не обязательно, что болезнь будет рецидивировать, это больше редкость.
Принятый ответ
Клиент
Алина, то есть до такого возраста маленького как мы 3 месяца , это вполне нормальное антибактериальное лишение нам назначили 2,3 мл амоксиклава 3 раза в день курс 10 дней , и затем ещё 14 дней по 1 мл 3 раза в день ? Подскажите пожалуйста как нам потом восстановить кишечник и иммунитет ? Что пропить ?
Педиатр
Средняя продолжительность курса лечения 10-14 дней. Почему Вам продлили на 2 недели, если анализы все после 10 дней лечения в порядке, должен ответить лечащий врач
Педиатр
Здравствуйте, антибиотик нужно пропить 10 дней,вот если не лечить, будет плохо,рецедивы редки,через час после антибиотика подавать пребиотик бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней,после курса пересдать бак-посев мочи.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Антибиотики обязательно пропить полный курс, иначе возможен рецидив инфекции.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) необходимо пропить полный курс антибиотика 10дней и контролировать оак 6месяцев, при отсутствии рецидива это просто острый эпизод, если за 6месяцев будет рецидив, то хроническая инфекция
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Нам назначили намного больше дней антибактериальное лечение 2,3 мл амоксиклава 3 раза в день курс 10 дней, (закончили сегодня ) и затем ещё 14 дней по 1 мл 3 раза в день ? Не много ли это получается ?
Педиатр
Нет, так нельзя. Очень странное назначение. После антибиотика назначают фурагин для профилактики в течение 10дней