Консультация терапевта /

3 недели 37-37,5 — вопрос №3592176

3 недели температура 37-37,5
Раньше хоть была 36,7 сейчас ниже 37 не падает
Чувство сильной слабости, головная боль постоянная, сегодня ещё и тошнота началась
Пила цифран ст дало аллергию, пила амммоксицилин не помогло
Пью Цефиксим 4 дня, результаты ноль, только с каждым днем температура больше и самочувствие хуже.
Первые две фото от 25.08
Третье и четвертое фото вчера сдавала
Сейчас померила температуру 37, 2

Возраст: 30

Диетолог, Терапевт
Здравствуйте!

По анализу обращает на себя сниженный ТТГ. В таком случае это может означать гипертиреоз (повышенная функция щитовидной железы). Это может сопровождаться как слабостью, так и повышением температуры тела. В таких случаях назначают узи щитовидной железы и консультацию эндокринолога.
Так же, есть признаки бактериальной инфекции по анализам (увеличены нейтрофилы, лейкоциты, С-реактивный белок). Я бы рекомендовала в подобной ситуации для дообследования пройти рентген легких, сдать общий анализ мочи (исключить инфекцию почек).

Эозинофилы могут быть проявлением аллергической реакции, которая возникла на антибиотик.

Уточните, осматривал ли вас доктор? Принимаете ли какие - то препараты, кроме антибиотика?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
Ренген лёгких делала, там всё ок
Завтра пойду сдавать оак, оам, с реактивный белок, вич, спид, гепатит, биохимия
Какие анализы ещё сдать?
Клиент
Кроме антибиотика ничего не принимаю
Капли капаю в нос
Закладывает
Клиент
Ещё сдам ттг, т4
Клиент
Сейчас такое ощущение что температура под 38
Сухость во рту, часто пью
И слабость
Клиент
И с реактивный повышен
Это опасно?
Диетолог, Терапевт
Боли в области передней поверхности шеи не отмечаете ?
В такой ситуации, думаю, нет смысла повторно сдавать ТТГ, так как анализ свежий, но есть смысл оценить Т3 и Т4 и провести УЗИ щитовидной железы.
Общий анализ крови тоже нет смысла повторно сдавать, анализ на руках свежий. Я бы рекомендовала сдать в такой ситуации биохимию (АЛТ, АСТ, общий билирубин, креатинин, мочевину, мочевую кислоту, глюкозу натощак, ферритин) для оценки функции внутренних органов. Пока подозрений на инфекции (гепатиты, вич и сифилис), исходя из описанной ситуации не возникает, но, если переживете, то сдать можно в таком случае, хотя бы для собственного успокоения.
Диетолог, Терапевт
С- реактивный белок, как правило, маркер воспаления, учитывая, что в анализах есть признаки воспалительного процесса, то отреагировал и С-реактивный белок. Повышение его небольшое.
Клиент
Просто он за 5 дней взлетел с 0,5 до 8
Клиент
Моё состояние очень опасно?
Клиент
Просто ещё знаю что может быть осложнения на фоне длительной инфекции
Такие как сепсис
Диетолог, Терапевт
По описанию ситуации опасности я не вижу, стоит дообследоваться в подобном случае, чтобы понимать о какой инфекции речь, чтобы эффективно пролечить ее.
Диетолог, Терапевт
С-реактивный белок может повышаться до 500-1000 единиц, 8- это очень незначительное повышение, поэтому, наиболее вероятно, что речь может идти о небольшом воспалительном процессе.
Клиент
Я обязательно завтра сдам анализы
Узи смогу сделать только через 4-5 дней (
Терапевт
Здравствуйте
Сначала по анализам были признаки бактериальной инфекции, на 30.08 косвенные вирусной , а так же повышен уровень эозинофилов,говорит либо о аллергии либо о паразитарной инфекции, в таких случаях дополнительно рекомендуется сдать Иммуноглобулин Е, кал методом обогощения 3 раза с интервалом 2 дн на яйца гельминты простейшие лямблии
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
Температура 37-37,5 скачет
Опасно это?
Слабость
Ощущение что температура под 38
Сухость во рту, часто пью

И с реактивный повышен
Это опасно?
Клиент
Такие как сепсис
Терапевт
Тошнота началась на фоне приема препаратов ?
Суммарно данные результаты говорят о инфекции
Клиент
Тошнота вчера была, у меня бывает когда поем сладкого
Сегодня нету
Клиент
Я понимаю что о инфекции
Просто как узнать, на сколько опасно моё состояние
Пока я сдаю опять анализы
Терапевт
По поводу опасности, данные результаты встречаются довольно часто, особо сильно не стоит переживать
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Добрый день. Ознакомился с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашего анализа крови есть признаки бактериальной инфекции. Также рекомендую консультацию эндокринолога
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. По первому анализу есть повышение лейкоцитов, нейтрофилов и снижение лимфоцитов, СРБ 0,6, по второму анализу СРБ повысился до 8 - это небольшое повышение, нейтрофилы норма, повышенные моноциты - это вирусная инфекция, но не острая форма - повышение в относительных знамениях. Лимфоцитф немного ниже референса. Также есть снижение ТТГ - рекомендую консультацию Эндокринолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Снижение ТТГ может быть признаком гиперфункции щитовидной железы. Повышение температуры часто бывает при гипертиреозе. Для уточнения обычно рекомендуют консультацию эндокринолога.
В последнем анализе крови повышены эозинофилы, что может быть признаком описанной эллергической реакции на антибиотик. Если аллергия купирована, то показатель придет в норму со временем