Температура 37,5

3 недели температура 37-37,5 Раньше хоть была 36,7 сейчас ниже 37 не падает Чувство сильной слабости, головная боль постоянная, температура ощущается никак при болезни, а как токсичная какая то Пила цифран ст дало аллергию, пила амммоксицилин не помогло Пью Цефиксим сегодня 6ой день, результаты ноль, только с каждым днем температура больше и самочувствие хуже. Первон фото от 25 августа Второе фото от 30.08 Остальные фото вчера сдавала + узи Сейчас померила температуру 37, Вчера вылез герпес на губе И сегодня созревает ещё один Меня уже вымотало это состояние....ге могу понять что это

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным анализам можно сказать что наблюдается положительная динамика в лечении (раньше в анализе крови были повышены лейкоциты и нейтрофилы, теперь анализ крови в пределах нормы). Возможная причина повышения температуры тела сейчас это вышедший на губе вирус простого герпеса. Можно начать приём Ацикловира 400 по 1 таб 3 раза в день (либо таб Валацикловир 500 по 1 таб 2 раза в день) + мазь Ацикловир.

Здравствуйте
Пульс ещё постоянно повышен, жажда и немеют руки, ноги
И как будто по голове мурашки иногда

И болит голова

Можно сдать анализ крови на глюкозу (сахар) для исключения сахарного диабета

Сдавала
Она в норме
Как бы не сердеце

неврологическая симптоматика (онемение конечностей, мурашки, головная боль), поэтому можно очно обратиться к неврологу

А могут ли анализы врать? Последние котрые сдала
Потому что я не понимаю, почему при хороших анализах
Температура держится уже четвертую неделю 37,3

Возможно из-за неврологической симптоматики + тревожности

Если что анализы можно повторить через 1-2 недели

На данный момент, у меня есть поводы для беспокойства? Что могут быть какие то осложнения

Сначала можно посетить невролога (так как есть неврологические симптомы), и только потом говорить об осложнениях

А такая динамика и самочувствие как у меня, может быть при раке?

Нет, не может. Это неврологическая патология, а не онкологическая

Пришел ответ на прокальцитонин
Результат 0,01 мг/л
Позавчера сдавала

Менее 0,05 это нормальный уровень

Принятый ответ

Здравствуйте! По рзультатам обследований у вас желчнокаменная болезнь, по крови отмечалось воспаление.
Вам нужно сдать кал на антиген лямблий три раза. Не исключается лямблиоз. При этом заболевании могут быть симптомы длительной интоксикации.

Здравствуйте
Скажите, а анализ может быть не достоверным?

По исследованию крови на антитела могут быть некорректные результаты.

Не поняла
Тоесть у меня может быть не достоверным анализ? И не всё так гладко?

Для достоверности сдавать анализ нужно повторно.

На рак или другую онкологию ваше состояние не похоже. Если при небольшой температуре самочувствие удовлетворительное, то не стоит сильно беспокоиться.

Самочувствие никакое. Головокружения, слабость сильная

Проверьте уровень ферритина и витамина Д, такое состояние может быть при дефиците этих веществ.

Пришел ответ на прокальцитонин
Результат 0,01 мг/л
Позавчера сдавала

Прокальцитонин в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобной ситуации необходимо провести терапию герпетической инфекции, с применением таблетированного ацикловира. Касательно длительно сохраняющейся температуры, судя по описанным клиническим проявлениям и проведенному обследованию крайне сложно сказать в чем причина данного состояния. В подобной ситуации целесообразно провести следующее обследование: сдать уровень гормонов Т3, Т4, ТТГ, (да УЗИ есть, но необходимо смотреть и гормоны), также сдать анти-ТПО (антитела к щитовидной железе). Сделать ЭКГ и УЗИ сердца. Обследование (ПЦР и ИФА) на ВИЧ-инфекцию. В последующем возможно сделать диаскин тест, с целью исключения туберкулеза. Необходима консультация невролога, возможно и других специалистов. станет ясно по мере проведения инструментального и лабораторного обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Учитыая проявления герпеса, в подобной ситуации целесообразно применение валацикловира

Учитыая температуру можно обследоваться на IgG, M к боррелиям , кровaь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG

По подобной динамики оак можно сказать, что анализ становится лучше

Здравствуйте
Сейчас померила
Температура 37 и 4
Уже не знаю что делать
То плохие анализы, то хорошие