Sos! Температура 3,5 неделт

3 недели температура 37-37,5 Раньше хоть была 36,7 сейчас ниже 37 не падает Чувство сильной слабости, головная боль постоянная, температура ощущается никак при болезни, а как токсичная какая то Пила цифран ст дало аллергию, пила амммоксицилин не помогло Пью Цефиксим 6 дней результаты ноль, только с каждым днем температура больше и самочувствие хуже. Первон фото от 25 августа Второе фото от 30.08 Остальные фото вчера сдавала + узи Сейчас померила температуру 37,3 Терапевты говорят всё норм, а я то понимаю что нет, чувствую себя плохо. Как при похмелье, Интоксикация Меня уже вымотало это состояние....ге могу понять что это

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ранее сделанным описаниям температура в настоящее время совпала с герпетическими высыпаниями в области губ, что говорит об активности ВПГ1\2 инфекции (вирус простого герпеса 1\2 типа), для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют сдать - анализ крови на IgM и IgG+авидность к вирусу простого герпеса 1\2 типа.

В таких случаях лечащие врачи рекомендуют - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день); валацикловир по 500 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней; цинковая мазь 2 раза в день в течение 3 дней, затем зовиракс мазь (или ацикловир крем) 4 раза в день до заживления; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).

Сергей, меня б это не тревожило, если бы не моё самочувствие.... Оно понимаете, такое, как будто Интоксикация идёт
И оно уже на протяжение 3,5 недель такое. Анализы два дня назад сдала, показало хороший... Но я то понимаю, что то не так.....

Тошнота, Сердцебиение, слабость, чуток что то поделаешь и охото уже лечь, устала.

По первоначальным анализам была бактериальная инфекция, после купирования которой на ослабленный "села" герпетическая; герпетическая инфекция; как и любая другая инфекция, герпетическая инфекция дает - интоксикацию.

Может сдать ещё раз анализы?,

В таких случаях лечащие врачи рекомендуют сдать указанный выше анализ на ВПГ1\2 и пролечиться - валацикловиром.

Сергей, ещё такой вопрос
У меня ещё опухла икра и щиколотка на одной ноге. И болит, как будто ноет... Или как будто распирает
Может ли это быть проблемы с сердцем? Узи делала нижних конечностей, врач сказал тромбов нет

Более вероятен - инфекционный артрит, для купирования - диклофенак гель 2 раза в день в течение 15 дней.

Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, действительно по анализам от 25.08 имеется повышение лейкоцитов, абсолютного числа нейтрофилов, что обычно является приз накопи бактериальной инфекции и в подобных случаях показаны антибиотики.

Лечение было подобрано верно и оказалось эффективным, так как последующие анализы не имеют характерных изменений.
СРБ повышен незначительно в одном из анализов, как остаточное явление.

При отсутствии жалоб помимо температуры обычно рекомендуется поиск воспалительного очага. Обычно помимо выполненных анализов это флюорография или рентгенография органов грудной клетки и обследование у гинеколога с УЗИ органов малого таза.

Может быть сделан вывод, что первоначально возникла бактериальная инфекция неясной локализации. После лечения антибиотиками - гибели бактерии может продолжаться подобное повышение температуры не выше 37,5С особенно вечером и возникать слабость недомогание, как проявление астенического синдрома.

Температурный хвост может продолжаться до нескольких недели, вплоть до месяца.

Уточните, УЗИ ОБП какой результат? Он не прикрепился.
Жидкости пьете достаточно?

Здравствуйте
Пью постоянно. Узи делала щетовидки, брюшной полости и по гинекологии, там все норм, только камни в желчном

Меня б это не тревожило, если бы не моё самочувствие.... Оно понимаете, такое, как будто Интоксикация идёт

Я вас понимаю, но в целом нестораживающих признаков не выявлено.

Была четкая картина бактериальной инфекции, на фоне лечения анализы отреагировали адекватно.
Было бы сложнее, если бы температура повышалась более 37,5 до 38-39, это бы указывало на недостаточное лечение и была бы показана консультация инфекциониста для более углубленного обследования на более редкие инфекции.

Астенический синдром очень часто сохраняется несколько недель и проявляется усталостью, плохой переносимостью физических нагрузок.
И вы совершенно правы насчет интоксикации, это состояние действительно напоминает интоксикацию, только без патогенного микроорганизма. Выделившиеся белки воспаления до сих пор циркулируют в крови и вызывают подобные симптомы. Как и любые белки выводятся почками- очень важен обильный питьевой режим.

Уточните, а тест с парацетамолом не проводили? 1 таблетка 500 мг принимается и после приема через 2 часа проводится замер температуры.

Обычно если снижения нет - температура не инфекционного характера.

Как давно делали флюорографию?

Прокальцитонин был в работе.
Он готов? Он не повышен?

Снимок делала полторы неделт назад, там всё чисто. Парацетамол пить при температуре 37 и 3?

Прокальцитонин показал 0.01мг/л

Да, парацетамоловый тест проводится вне зависимости от степени повышения температуры, а не как в рекомендации при инфекциях, когда снижение температуры показано при значениях выше 38,5С🙌🏼

Подобное значение прокальцитонина подтверждает отсутствие острой воспалительной реакции и бактериального процесса, это хорошо.

Парацетамоловый тест помогает отделить состояния, связанные с инфекцией, в том числе температурный хвост от состояний никаким образом не связанных с последствием бактериальной инфекции.

Например, если реакции на парацетамол нет, то может быть заподозрено повышение температуры на фоне повышенной тревожности в том числе. При стрессе и тревоге выделяется большое количество гормонов, что может провоцировать небольшое повышение температуры.

Просто думаю, вдруг анализ не правдивый пришёл?! Я уже не знаю что и думать если честно

Дело в том, что анализы все действительно хорошие, даже более углубленные в виде прокальцитонина, которые не всегда проводятся рутинно.

Так же анализы выполнены в динамике, вы обследованы очень хорошо.

Какие анализы ещё сдать? Узи какие сделать?

Дарья , ещё такой вопрос

Оптимальным может быть снижение стрессовых ситуаций по возможности, восполнение жидкости, если питьевой режим в рассчете менее 30 мл/кг массы тела. Жидкость позволяет оптимально регулировать температуру.
И важно обычно наблюдение в течение 1-2 недель, если снижения не наблюдается, состояние остается неудовлетворительным, то показана консультация инфекциониста.

Уточните, других жалоб нет - болей в животе, изжоги, нарушения стула?

Извините за дублирование.

Еще тошнота иногда бывает

Ой
Много раз отправилось

Тошнота может быть следствием патологии желудка, если тошнота беспокоит часто для исключения патологии желудка показана ФГДС.

Отечность в следствие нарушения работы сердца обычно наблюдается на двух конечностях.

Отечность в области щиколотки может быть вызвано травмой, даже минимальной.

Епк проверить сердце?) узи?

В целом при одностороннем отеке не показано обследование сердца.

Обычно рекомендуется рентгенография голеностопного сустава и помимо СРБ - ревматоидный фактор, мочевая кислота, АЦЦП.

Хорошо
Поняла
Спасибо

Рада помочь!

Здоровья вам!

Дарья, сейчас измерила, 37 и 6 (((

И очень болит голова

Оценивали эффект от парацетамола?

Есть фото отечности на ноге?

Парацетамол выпью сейчас

Фото прикладываю

Отечность заметная и требует дополнительное обследование. Так же имеется покраснение.

Уточните, а кожа горячая наощупь над этим местом?

УЗИ сосудов делали - вены и артерии? Или только Вены?

Вены
Была у трех специалистов, все а голос говорят тромба нет

Красное от телевизора тень легла)

4 дня назад делала узи нижних конечностей
Сказали всё хорошо
Проблема типа5не венах

Локальная отечность в любом случае требует обследования - ревмопробы (Рф, АЦЦП, мочевая кислота) и рентгенография голеностопного сустава.

Хорошо
Поняла

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашего анализа крови есть признаки бактериальной инфекции. Подобранное лечение было верным назначением

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам признаки бактериальной инфекции-лечение адекватное,но держится температурный хвост. Скажите,пожалуйста,отмечается ли болезненность суставов? Было ли обследование щитовидной железы и органы малого таза?