Жжение во время месячных

Уже третий цикл испытываю жжение и пощипывание на входе во влагалище от менструалтных выделений, причем не от кровенистых а уже когда начинает мазать больше коричневых. Плюс имеется дискомфорт после мочеиспускания неприятные ощущения которые спустя 10 минут проходят. Сдала анализ посмотрите пожалуйста

28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
При похожих результатах флороценоза принято считать, что все показатели в норме (присутствует только полезная флора - лактобактерии).

В подобных случаях дополнительно рекомендуют, обычно, сдать бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью и фагочувствительностью прямо в момент появления жалоб. Бывает, что результаты разнятся с фемофлор.

Елена Борисовна, , а гарднерелла и мобилинкус не могут давать такие симптомы?

Теоретически могут

Елена Борисовна, я поняла вас, просто раньше их никогда не находили в фемофлоре и титры лактобактерий были 95% а не как сейчас. Я жду результат еще бакпосева. Если там без отклонений какое нужно лечение с учетом имеющихся жалоб

Если и там не будет никаких отклонений, рассматривают вариант применения либо препарата Фагогин - гель вагинально, либо Мультигин Актигель

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, нет никаких отклонений, В таких случаях можно рекомендовать пройти очный осмотр именно в момент жалоб, и в момент жалоб сдать дополнительно бакпосев с чувствительностью

Екатерина Александровна, , а гарднерелла и мобилинкус не могут давать такие симптомы?

Могут, но по анализу у вас всё в порядке

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте, в приложенном результате обследования не выявлено отклонений в микрофлоре. В таких ситуациях рекомендуется обследование на ПЦР герпес 1/2 типа и бак посев из цервикального канала.

Наталья Сергеевна, а гарднерелла и мобилинкус не могут давать такие симптомы?

Ольга, могут давать данные микроорганизмы жалобы. В такой ситуации рекомендуется до обследование , указанное выше, с целью выявления возбудителя и определения тактики лечения, чтобы профилактировать в дальнейшем хронические заболевания влагалища.

Наталья Сергеевна, я поняла вас, просто раньше их никогда не находили в фемофлоре и титры лактобактерий были 95% а не как сейчас. Я жду результат еще бакпосева. Если там без отклонений какое нужно лечение с учетом имеющихся жалоб

Ольга, для начала рекомендуется дождаться бак посев и решать совместно с прикрепленными анализами вопрос о лечении., и какие жалобы будут на текущий момент., нужно ли супругу до обследование или нет, здесь много факторов

Наталья Сергеевна, поняла тогда жду бакпосев спасибо

Ольга, рада быть полезной! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте ,результаты анализов соответствуют норме, если присутствуют жалобы такие как жжение, дискомфорт во влагалище , то для уточнения диагноза рекомендуется сдать бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала.

Елена Владимировна, а гарднерелла и мобилинкус не могут давать такие симптомы?

Да, могут, данная флора может быть причиной дисбиоза влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленному анализу микрофлора влагалища без изменений, флора представлена полезными лактобактериями, коррекции не требуется
Желательно сдать общий анализ мочи

Светлана Николаевна, а гарднерелла и мобилинкус не могут давать такие симптомы?

Они являются представителями нормофлоры , но также их выявление расшифровывается как картина бактериального вагиноза
Теоретически могут быть причиной жалоб

Светлана Николаевна, я поняла вас, просто раньше их никогда не находили в фемофлоре и титры лактобактерий были 95% а не как сейчас. Я жду результат еще бакпосева. Если там без отклонений какое нужно лечение с учетом имеющихся жалоб

По готовности можно прикрепить результат сюда

Здравствуйте.
По результатам обследования отклонений и развитие патогенной микрофлоры не выявлено , данный анализ можно рассматривать как абсолютная норма.
В таком случае возможно проведение дополнительных методов диагностики таких как бакпосев отделяемого из влагалище для определения иной микрофлоры, способной вызвать данные симптомы .

Ольга Анатольевна, а гарднерелла и мобилинкус не могут давать такие симптомы?

Данные микроорганизмы могут быть в норме, и да , когда снижается количество лактобактерий,и возникает дисбиоза в таком случае микроорганизмы могут давать данные симптомы.