Стрептококк тест результат

Здравствуйте, уважаемые врачи! Ребенок более третий день. Высокая температура от 38, 4 до 39,6. Вчера образовалась красная сыпь по всему телу. Жалуется на боль в горле. Горлышко красное. Сегодня провела стрептококк тест. Вторая полоска бледная. Как понять, положительный или отрицательный? Налетев на горле не вижу. Врач будет сегодня, но непонятно во сколько.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Если вторую полоску видно, то можно предположить наличие положительного результата. В таких случаях обычно рекомендуют назначение антибактериальной терапии, лучше всего вызвать врача на дом

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли возможность сфотографировать результат и приложить его сюда. Вообще наличие второй полоски положительный результат. Одна контроль красная, вторая результат больного.

Принятый ответ

Здравствуйте,это говорит о том,что у ребенка есть стрептококк,в таких случаях рекомендуется антибиотик,если нет аллергии,то назначается пенициллиновый ряд,например, амоксиклав, Флемоксин или Аугментин на 10 дней

В таких случаях, рекомендуется очно показать ребенка педиатру, для решения вопроса об антибактериальной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте! Приложила фото тест полоски, посмотрите пожалуйста. Так же фото сыпи и фото горла (последние)

Горло по фото так не видно,а тест положительный считается

Принятый ответ

Здравствуйте
Даже бледная вторая полоска обычно свидетельствует о начиная стрептококковой инфекции

Но можно переделать утром ,зубы не чистить

Если опять будет положительный тогда точно показан приема антибиотика

Обычно антибиотиком выбора является Амоксицилин 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема (если нет аллергии на пенициллины и не принимали его последние 3 месяца)
И пробиотик Бак сет на 10 дней

Эффект от антибиотика оценивается через 72 часа ,должна быть положительная динамика
(интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ,температура должна снижаться и должно быть улучшение общего самочувствия ребёнка )

Если не будет улучшения то обычно рекомендуют сдать анализы (ОАК,ОАМ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эльнура Назимовна, здравствуйте! Сейчас приходила врач и сказала, что это не скарлатина. Язык не такой и сыпь по другому как-то расположена (она сказала, что это аллергия). Горло очень красное но налетов нет и нет гнойников. Посмотрев на тест, сказала, что полоска должна быть яркой, что это бледная полоска, значит тест отрицательный. Выписала: противовирусное арбидол, Грамиддин, зодак и тонзилгон. Завтра с утра до приемк пищи я повторю тест, но очень беспокоюсь, насколько критично, сейчас уже третий день он температурит. Нет ли опасности, что антибиотик начнём завтра?

Нет не критично не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте

Да, в таких ситуациях как правило возможно предположить стрептококковая инфекцию, так как тест положительный

Проводили тест с утра? До гигиенических мероприятий?
Температура также высокая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Витальевна, здравствуйте! Тест проводили до гигиенических процедур. Пил только чай перед ним. Приложила фото самого теста и фото горлышка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Витальевна, температура повышается и снижаеися только после жаропонижающего. Сейчас нет, парацетамол пили утром. Аппетит не очень хороший, когда нет температуры немного кушает. Пьет чай с ромашкой

Перед проведением теста нельзя не пить/не есть
Поэтому могла быть и слабая полоска вторая

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Витальевна, пришла врач, осмотрела ребенка. Сказала, что это не скарлатина. Сыпь списала на аллергию от сиропа. Сказала язык не такой, как при скарлатине и сыпь по другому распространяется. Самое главное, что горло без налета и без гнойников. Тест сказала отрицательный. Выписала арбидол, Грамиддин спрей в горло, тонзилгон и зодиак. Завтра я сделаю тест с утра. До этого времени, как мне быть? При скарлатине самое опасное - ангина? Если налетов нет и нет гнойников, значит ли это, что можно не волноваться и если начнем антибактериальную терапию завтра, ничего страшного не случится?

Так же врач выписала ношпу при спазме. Насколько она безопасна для ребенка 4 года?

С точки зрения доказательной медицины препарат арбидол не обладает доказанный эффективностью в лечении и профилактике вирусной инфекции

Стрептококковая инфекция, в частности ангина, не всегда характеризуется налетом, может появиться не сразу

Антибиотик начинаем только при подтверждении стрептококка, поэтому желательно дождаться результатов повторного теста либо сдать оак и срб.

При каком спазме? Когда холодные конечности?
Если да, то нецелесообразно использовать, и не рекомендуется применять, эффективнее будет сделать массаж ножкам/ручка , на ноги теплые носки, попить теплой воды/чай

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Витальевна, что такое срб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Витальевна, я делала массаж, но это не сильно помогало если честно.

С реактивный белок, маркер бактериальной инфекции

Здравствуйте) по фото тест положительный и клинически сыпь и «пылающий зев» очень похожи на течение скарлатины. В подобных случаях обычно назначают антибиотики пенициллинового ряда (Амоксиклав 50мг/кг) курсом не менее 10 дней, обильное теплое питье, антигистаминные препараты (Зиртек, зодак и др.), полоскание ромашкой и орошение горла препаратами бензидамина (тантум, ангидак и др.). Рекомендован очный осмотр и фиксация случая заболевания. Здоровья ребенку!