Что вас беспокоит?

Температура 38-39 уже 8 дней и сильные приступы кашля

Здравствуйте! У молодого человека 33 года уже 8 дней держится температура 38-39,3 и сильный кашель без продуктивного отхаркивания. Первые три дня он пытался лечиться сам. Когда у меня тоже поднялась температура, на четвёртый день его болезни вызвали врача. У меня подтвердили Ковид, у него нет, так как вирус видимо уже ушел глубже. Врач назначил АЦЦ 600, Ковипир и всякие "примочки" вроде фурацилина, грудного сбора и т.д. Антибиотики не назначил. Температуру сказал сбивать парацетамолом. На следующий день, когда улучшений никаких не было и температура так и держалась, вызывали повторно врача. Этот врач услышал хрип в лёгких, назначил Амоксиклав. Температуру сбиваем парацетамолом, уже три дня прошло, но от него временное облегчение. Сейчас понедельник, 8-й день болезни МЧ. Кашель такой же сильный и душащий, только ещё добавился призвук в лёгких, скорее в бронхах. Мокрота почти не отходит. Попробовали сбить температуру и головную боль Ибуклином, жар ушел, но начались легкие галлюцинации и голова кружится. Улучшений по-прежнему нет. МЧ уже измучился, не может поспать даже час спокойно из-за кашля и жара. АЦЦ он пьет уже 4 дня, Амоксиклав два дня. Скажите, нужно ли везти его на КТ и сдавать анализы и какие?

Нет
33 года
2 Октября 2023·Просмотров: 754·Софья

Принятый ответ

София, здравствуйте!

Рекомендую вызывать скорую помощь, температура высокая и длительная, надо делать КТ и подключать лекарственные препараты. Не затягивайте, прямо сейчас и вызывайте, в больнице сразу все сделают, анализы, обследование. Для назначения антибактериальной терапии есть определенные показания.

Ничего более рекомендовать не могу, так как вам нужен стационар.

Здравствуйте, срочно вызывайте скорую , необходимо делать кт лёгких и лечиться в условиях стационара .

Здравствуйте.
Обязательно обращаться за помощью в стационар.
Обязательно КТ, не зависимо от динамики состояния.
Как минимум, общий анализ крови.
Вам нужна инфузионная терапия,учитывая такие признаки интоксикации

Принятый ответ

Добрый день у вас тяжелое течение. Нужен стационар ,КТ , Анализы общий и развернутая биохимия плюс СРБ прокальцитонин лактит и ЛДГ . Не тяните .

Здравствуйте, Софья, рекомендую вызывать скорую, нужна госпитализация.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.