Сильный волосопад
Здравствуйте. Около года, даже наверное и больше, стали сильно выпадать волосы, височная зона и зона лба, за ушами. Были так же сильные стрессы. Какие анализы еще нужно досдать? К какому врачу для начала обратиться? Анализы прикрепляю. Так же была у гинеколога того года, в конце ноября. Сдавала анализ на цитологию, все хорошо. По узи тоже все в порядке.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Ознакомилась с результатами анализов. Подскажите пожалуйста вы какие то витамины или бады принимаете? По вашим анализам у вас можно приподнять витамин д и ферритин. Так же очный осмотр у гинеколога, тк анализ дгэа завешен
Марина Викторовна, здравствуйте. А от чего может быть повышен дигидротестестерон?
Бады принимаю, в данный момент витамин Д от now 5,000, раз в день. Омега 3 Snt 1,000 мг , 1 таблетка в день. До этого тоже принимала, но бросала, начались с переодичностью боли в желудке, думала от них. Принимала еще железо Hema-Plex. B6, B12. Магний.
Сейчас вообщем только омега и Д..
Цикл нормальный?
Марина Викторовна, колебания цикла 26-35 дней. Может задержка быть, а может наоборот раньше начаться. Но я в середине апреля закончила грудью кормить.
Тем более , тут ещё гормональные колебания до 6 месяцев будут сохраняться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы описываете картину телогенового выпадения волос.
Может возникать через 1,5-3 месяца после перенесённых инфекционных заболеваний, особенно с высокой температурой, прием лекарственных препаратов, БАДов , КОКов, на фоне стресса, после родов и кормления грудью .
Обычно происходит остановка выпадения волос через 4 месяца .
По анализам есть завышены некоторые показатели , обычно такое происходит , если принимают БАДы.
Для уменьшения выпадения независимо от причины применяют наружные лосьоны для остановки выпадения волос : лосьон DNA-пептид Тайм Ту Гроу и SOS лосьон Тайм Ту Гроу 1 раз в сутки не менее 4 месяцев .
Проводится осмотр у трихолога трихоскопом , специальным прибором и контроль анализов крови через 2-3 месяца .
Принятый ответ
Здравствуйте,
Могу предположить у вас по описанию сочетание АГА и телогенового выпадения волос
Подтвердить можно только после обследования у трихолога в а компьютере
В подобной ситуации может быть рекомендовано:
- Укрепляющая сыворотка Дюкрей Неоптид 2 р в день в течение 2 недель, далее переходите 1 р в день, курс 3 мес
Далее переходите на
- лосьон Дюкрей Креастим.
Как применять:
Нанесите 4 дозы Ducray Creastim Lotion по 0,6 мл на всю кожу головы, сухую или влажную, как вам удобно. Массажными движениями кончиками пальцев распределите средство на кожу для лучшего впитывания . Используйте три раза в неделю. Курс применения рассчитан на два месяца.
Голову мыть Шампунем Дюкрей Анафаз 2- 3 р неделю Курс 6мес.
Внутрь Солгар или Нэйчис Баунти комплекс Кожа Волосы и Ногти 1 кап 2 р в день.
Курс 3 мес
Или Дюкрей Анакапс три актив
Отлично помогает пептидный комплекс Нуркрин на 6 мес
У вас дефицит Вит Д, железа
Избыток в12👉поднимите в9 и он нормализуется
Избыток цинка👉проверьте медь, приведите в норму, цинк снизится
Успокаивающая терапия: атаракс 25 мг в день 3 мес
В помощь курс PRP терапии, мезотерапии
Йога, пилатес, бассейн
Сон не меньше 8ч
Прогулки на свежем воздухе
Виктория Николаевна, здравствуйте. Подскажите, от чего может быть повешен дигидротестестерон? А то еще читала, что надпочечники нужно проверить.
Лосьоны не гормональные?