Разрастающееся покраснение на ноге
Добрый день! Нет возможности показаться очно врачу. Муж в рейсе на судне, там врачей нет, есть определенный перечень лекарств. На данный момент у мужа на ноге образовалось красное пятно, почти сплошное, немного зудит, с каждым днем увеличивается в размере, в центре имеется синюшность, а вокруг красный ореол. Температуры нет, само место воспаления горячее, есть онемение как от соприкосновении с крапивой. Сейчас принимает супрастин 2 раза в день и мажет акридермом. Боимся, что это рожистое воспаление.
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Спасибо большое,Фирдовса Адамовна! Прикрепила фото, вчера снимал, сегодня говорит на полтора см. увеличился круг.
Елена, здравствуйте!
На рожу не похоже.
При рожистом воспалении очаг болезненный, отёчный, ярко-красного цвета, плотный, границы приподняты, края обычно зазубренны. Увеличиваются рядом расположенные лимфоузлы.
Обычно ухудшается общее состояние- повышение температуры, тошнота, рвота и т.д.
Что-то из этих симптомов есть у вашего супруга?
Спасибо за ответ, Юлия Юрьевна! На боль не жалуется, отечность небольшая, просто быстро прогрессирует в размерах. Два дня назад были симптомы отравления понос, тошнота, температура 38,3. Принимал Фуразолидон, фильтрум-сти
Больше похоже на локальную аллергическую реакцию, возможно на укус насекомого.
Используемые средства необходимо продолжать.
Можно использовать прохладные компрессы с Хлоргексидином или просто водой, приподнятое положение конечности.
Но продолжить следить за общим состоянием, температурой тела.
Юлия Юрьевна, то-есть супрастин и акридерм продолжать, а сколько раз в день мазать акридермом? Супрастина достаточно по одной таблетке два раза в день? Антибиотики не нужны?
Супрастин обычно рекомендуется пот1т 3 р в лень, крем Акридерм 2 р в день. Антибиотик не нужен.
Юлия Юрьевна, а что делать если продолжится разрастание воспаления? На судне есть еще левомеколь мазь
Левомеколь не подходит.
При увеличении аллергической реакции на коже обычно назначают гормональные препараты внутрь.
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ. А какие это препараты? У меня будет возможность передать лекарства с его коллегами.
Принятый ответ
При отсутствии эффекта от наружного лечения может быть рекомендовано использование Дексаметазона 8мг в/м 1 -3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции на фоне укуса насекомого
Таких случаях обычно наружно рекомендуют адвантан 1-2р в сутки 10 дней
Во внутрь антигистаминные цетрин по 1 таб 1р в сутки
Спасибо большое за ответ, Дарья Николаевна,
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки аллергической реакции , вероятно на фоне укусов
Рекомендовкано цетрин или зодак по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней ,адвантан гормональный препарат тонким слоем 2 раза в день на места раздрадения до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Спасибо большое за ответ, Зилия Галимовна,