Зуд головы после родов

После родов чешется голова, в определенных местах , каждый день . С каждым днем зуд все учащается и учащается, по ощущениям на голове ничего нет, просто зуд. Очень сильно стало это беспокоить Началось сразу после родов, сейчас прошло 3,5 месяца и до сих пор не прошло. Прочитала, что это может быть гормональное, подскажите, пожалуйста, что делать? Лично пока к врачу не могу обратится

Атопический дерматит
24 года

Здравствуйте! Если есть рядом взрослый человек - попросите его осмотреть волосистую часть головы на наличие вшей и сделать фотографии.
возможно зуд мб связан с атопическим дерматитом, который часто реагирует на стресс - в данном случае обычно советуют шампуни для сухих волос по типу виши деркос с оранжевой полоской на постоянной основе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Здравствуйте. Вшей нету! Зуд в определенных местах, фото приложила, но кожа головы чистая, просто в этим местах где я сфотографировала постоянный зуд и всё .

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Стресса так же никакого нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Пользовалась шампунем против перхоти и зуда и бальзамом, ничего не помогает

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленым вами фото ивашим рассказам может быть похоже на обострение,на фоне родов, себореи волосисстой части головы, 2 вида шампуней- псорилом салицилоаый и Сертаверин чередуйте при мытье головы. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Спасибо за ответ 🙏🏽

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Подскажите, а перхоть должна быть или нет? Перхоти нет

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление себорейного дерматита. Наружно можете использовать спрей Скинкап и мыть голову шампунем кетоплюс . Очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ