Шишка в области ануса

Здравствуйте. На днях было отравление. Долгий жидкий стул. На фоне лекарст появилось что-то типа запора. Теперь появилось красное уплотнение. Плотное при нажатии сдувается и выходит типа слизи и будто остаток кала , который не удалось из-за неё удалить. Когда на неё нажимаешь, ощущение,что внутри тянут волос. Температура не было.

32 года

Принятый ответ

Добрый день Павел.
Где находится точка выхода слизи и остатков кала при надавливании на шишку?
Желательно прикрепить фото этой шишки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Артем, немного совсем, что-то похожее на слизь выходит из заднего прохода, при нажатии, ну выходит не то,чтобы прямо каловые массы,а будто не до конца вытер

И после этого шишка спадается, потом снова надувается, так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Артем, ну как будто да,на неё нажимаешь,ощущение,что вот выходит немного слизи,она сдувается, потом становится такой же

Павел, желательно приложить фото.
Но уже сейчас можно предположить, что это сформировался неполный внутренний свищ. Фактически на текущий момент это острый подкожный парапроктит, дренирующийся через внутреннее отверстие в просвет кишки. Хотя это только предположение.
Для его подтверждения нужно выполнить УЗИ мягких тканей промежности и перианальной области.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Артем, а какое лечение у данной проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Артем, фото приложу немного позже

Если я прав, то лечение хирургическое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Артем, немного позже приложу фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Артем, загрузил фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Артем, когда вот стало маленькое, по ощущениям похоже на какой то узелок

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Артем, фото добавил,посмотрите?

Павел, фото очень низкого качества, ничего сказать невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Артем, загрузил новые , хорошего качества, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Артем, посмотрите пожалуйста

Павел, экстренности обращения к хирургу нет. Уточните, а для лучшего опорожнения, нужно как бы выдавливать содержимое от мошонки к анусу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Артем, со стулом вообще нет проблем . Нет каких либо выделений. Нет крови и примесей. Ничего не нужно как-то дополнительно подталкивать/выдавливать. Просто после приёма лекарств от диареи, спровоцировал типа запора,потужился вот уверенно и получилось такое уплотнение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Артем, живот не болел/не болит. Температура не поднималась. Зуда нет. Просто ощущение будто натер и соответственно вот такое проявление вышло

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Артем, может посоветуете какую то мазь,таблетки или какие-то общие рекомендации?

Павел, я не это имел ввиду в совсем вопросе. Когда шишка надувается, для ее лучшего опорожнения нужно как бы выдавливать содержимое от корня мошонки к анусу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Артем, ну все выходит само,просто если на нее надовить, возможно какой-то грамм остатка выйдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Артем, ну по направлению да, примерно от машонки к анусу

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Артем, что предположительно может быть у меня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Здравствуйте доктор,мне к кому обратиться или что-то принимать начать,пройдёт данная штука,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Артем, стало похоже на атерому/фурункул

Павел Значит произошло нагноение, обращайтесь к хирургу, теперь уже экстренно.