Киста зуба

Здравствуйте! Изначально заболели два зуба 21,22, была ноющая, тянущая боль, чуть позже ощущалась боль возле крыла носа с этой же стороны. По истечении времени образовался свищ с последующим его прорывом. Сразу же стало легче, зубная боль прошла, но периодически на фоне приема антибиотиков продолжал набираться гной. В это время не было возможности сразу же обратиться к специалисту, были за границей. По приезду стоматолог вскрыл зуб, удалил пульпу на несколько дней ставив открытым, чтобы все вытекло. Снимки были чистыми. Далее закладывалась паста, но гной продолжал набираться. Сделали кт, киста 1,5 см заходящая на 22 зуб. Что дальше делать, чтобы сохранить зубы?

Нет
39 лет

Здравствуйте!
Для того что бы персонализировано сказать по вашей ситуации необходимо видеть кт .

Обычно в таких случаях, когда «киста» вовлекает другой зуб , то делается операция под названием цистэктомия с резекцией верхушек корней.
Зубы перед такой операцией должны быть эндодонтически пролечены.