Можно ли забеременеть и выносить малыша с множественными аневризмами головного мозга
Здравствуйте. Много лет назад появились головные боли, и только год назад решилась сделать МРТ. Там показало аневризму на сонной артерии. Спустя 9 месяцев я только решилась и поехала на обследование. На обследовании ангиографии показало, что у меня их 2... Главврач сказал что есть 2 варианта: 1) сделать операцию, но процентность 50 на 50 и что умереть смогу прям на операционном столе. 2) это наблюдаться. Не нервничать, не переохлаждаться ни перегреваться, короче береч себя. Но есть одно но... Я хочу ещё ребёнка. ( у меня 2 дочки). Скажите смогу ли я забеременеть и спокойно выносить и родить. Я понимаю все риски. Но на операцию я боюсь.... Помогите. Подскажите, что мне делать?
Доброе утро, риск всегда присутствует, не зависимо от наличия или отсутствия беременности. Забеременеть и выносить ребенка вы сможете, но под контролем. Роды только кесорево с 37по 39 неделю, т.к. при родовой деятельности повышается давление крови в сосудах.