Месячные или кровотечение ?
Здравствуйте! 44 день после родов , было кс , лохие закончились примерно неделю назад , 4 дня назад начались , как я думаю , месячные , обычно они у меня продолжительностью 3-4 дня и постепенно уменьшаются, но сегодня выделения обильнее , и цвет ярко красный , на месячные не похоже , температуры нет , присутствует легкое головокружение
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, отсчитывая от первого дня данных выделений.
Если выделения обильные, можно использовать препарат типа транексама.
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на возобновление менструации . Менструация после родов может отличаться от дородовой
В подобных случаях рекомендуют наблюдение , если выделения усиляться и будут более 7 дней, то выполните узи
Принятый ответ
Добрый день.
В подобных случаях можно предполагать, что начались менструации. Чтобы убедиться, что нет никакой органической патологии (полип эндометрия, например), рекомендуют выполнить УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте, характер менструации после родов может изменяться и быть не таким как до беременности, также восстановление менструального цикла происходит постепенно. Обильными считают выделения если большая прокладка заполняется в течении 1-1,5 ч . Обычно могут рекомендовать проведение ультразвукового исследования после окончания выделений