Один глаз видит хуже после ЛКЗ

Делала операцию 16 августа 2025 по методике FemtoLasik. Изначальное зрение -3,75 плюс сложный астигматизм. На следующий день после операции меня осмотрели и сказали, что все хорошо и зрение 120%. Первые дни левый глаз видел лучше правого. Правый будто был сильнее травмирован. Но сейчас, спустя 2 недели, правый видит идеально, а левый хуже. Не критично, но заметно. То, что правый видит идеально четко, в левом будто расплывается. Нормально ли это? Сможет ли это исправиться или в глазу осталась миопия или астигматизм?

Нет
23 года

Добрый день, глаза после лазерной коррекции могут видеть по-разному, каждый глаз- отдельный орган, расчет операции (данные, которые закладываются в лазер) идет под каждый глаз свой. Возможные причины: гиперкоррекция или гипокоррекция (когда остается небольшой плюс или минус, астигматизм), сухость тоже может быть причиной, один глаз может быть подвержен сухости больше, чем другой. Также важна острота зрения до операции, сколько строчек максимально видел каждый глаз. Бывает, что один видел до операции лучше другого. Чтобы точнее ответить на ваш вопрос, нужны все цифры с приборов до и после операции (авторефрактометрия). В любом случае, задача лазерной коррекции - избавить вас от очков и линз, а не сделать глаза идеально одинаковыми, поэтому то, что вы описываете может быть в норме.