Лактостаз на фоне фиброаденомы
Здравствуйте. В груди очень-очень много мелких фиброаденом, сейчас после рождения ребенка вырабатывается много молока, но оттока нет. Ни ребенок не может, ни сцеживание не помогает. Грудь очень болит и горит, много уплотнений, комков. Врач в роддоме прописала Бромокриптин. Выпила 2 таблетки, а молоко надо куда-то девать, болит все. Что можно еще сделать, т.к. ни у меня, ни при помощи врачей роддома, сцеживание не выходит.
У вас еще не разработаны протоки для оотока молока, чаще прикладывайте ребенка к груди тк это лучший молокоотсос. Фиброаденомы на это не влияю. Вам надо успокоиться и наладить ГВ. М.б.поигласите специалисьа по грудному вскармливанию (мб есть ошибки прикладыаания ребенка итп). С такой проблемой сьалкиваются многие омобенно, если грудь небольшая и превалирует железисьая ткань над жировой.