Зуд и следы
Здравствуйте. Уже 3 месяца чешется тело, чешется так что невозможно терпеть. Днём ещё более менее, а к вечеру и к ночи что то невероятное. Остаются следы после в течении 30 минут, от ногтей, от любого предмета. 3 месяца назад я родила и ребёнок на гв. Можно ли что то применять в моем положении? Фото прикреплю.
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала нужно выяснить причину вашего зуда, алергического или психогенного характера, с чем связываете появление зуда?
Татьяна, вряд ли аллергия. Ничего нового не ем, порошок не меняла..
Возможно восстанавливается гормональный фон, сухость кожи. Грудное вскармливание полноценное, ребёнок спокойный? При грудном вскармливании не навредит принятие ванны с товаром череды, календулы, ромашки-это немного успокоит кожу и снимет воспаление, если у вас не аллергии на растительные компоненты, также место фенистил - гель. Но нужно в дальнейшем обследоваться, как минимум сдать анализы крови и мочи.
Татьяна, ребёнок спокойный. Спасибо. Завтра куплю финистил. Спасибо
Также после принятия ванны с травами, нанесите самый простой русский детский крем с ромашкой, он хорошо увлажняет кожу. Спокойных вам ночей!
Принятый ответ
Вам необходимо сдать анализы биохимический в первую очередь и иммуноглобулин Е.
Анна, куда потом идти с этими анализами ? К какому врачу?
К гастроэнтерологу, аллергологу и только потом при необходимости к дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Зуд может быть связан с синдром холестаза, то есть застоем желчи в желчевыводящих путях.
Часто такое встречается во время и после беременности.
Вам нужно сдать общий анализ крови и биохимию крови общую.
Сделать УЗИ органов брюшной полости.
Если причина застой желчи - то эффективны препараты УДХК (Урсосан, Урсодез) 10-15 мкг на кг массы тела в сутки. В течение 2-х недель приёма оценивается динамика на фоне лечения.
Анна, а почему остаются такие следы??как шрамы
Это проявления дермографизма, судя по всему. Нужно выяснять причину, дообследовать Вас.
Я бы также рекомендовала проверить уровень ТТГ и Т4.
Местно использовать Сетафил Ресторадерм лосьон или Уродерм.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно обязательно сдать биохимический анализа крови (АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, билирубин+фракции, общий белок. креатинин) для исключения холестаза, так как это бысто бывает у беременных и недавно родившых женщин. Исключите из ващего ращиона слишком соленую, приправленную, горькую пищу.