Мажется кровью на фоне визанны
Пью визанну почти год (10-11 месяцев). Назначили на неопределенный срок. 2 недели как мажется кровью. До этого с конца июня до середины июля была мазня коричневым, затем прекратилось на 3-4 недели, недавно возобновилось. Сделала узи органов малого таза. Все как и на прошлом узи. В чем может Быть причина, к врачу записана на 23.09.
Здравствуйте. Во время приёма данного препарата иногда могут быть такие кровянистые выделения, ничего страшного и опасного в этом нет, Можете препарат продолжать принимать дальше по схеме как положено, купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день
Обычно такие выделения характерны в первые месяцы приема, как и было у меня, далее все было хорошо. Стоит ли идти на очный прием к гинекологу? Есть ли вероятность что могут поменять лечение ? На осмотре у гинеколога была в июне этого года
Принятый ответ
Такие выделения могут быть и при длительном приёме препарата, на очный осмотр конечно сходить желательно
Здравствуйте!
В инструкции к данному препараты прописано, что на нем возможны мажущие беспорядочные кровянистые выделения. Это нормально.
У некоторых женщин в подобной ситуации месячные идут регулярно, у кого-то наступает аменорея.
Мажущие высыпания — один из вариантов ответа организма на лечение.