Консультация невролога /

Вопрос?!?!? — вопрос №1908252

Здравствуйте, подскажите пожалуйста не сильно но беспокоит боль в грудной клетке, то слева, то справа и плюс жжёт чуть нижи шеи прям посередине.
Очобенно усиливается под конец рабочего дня.
И стала замечать что немеют руки. В чем причина?

Невролог
Добрый вечер! Работа с чем связана? Возможно это проявление шейного остеохондроза. Пройти обследовани:ЭКГ, рентген шейного и грудного отдела позвоночника. Сейчас для снижения симптомов рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Нейродикловит по 1 т 2 раза в день 10 дней после приёма пищи, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней, Кетопрофен гель на ШВЗ и грудной отдел позвоночника. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Дома после работы лежать на апликаторе Кузнецова. Вне обострения занятия ЛФК, массаж. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Клиент
Вера Александровна, работа за компьютером
Но почему немеют руки?
Невролог
Руки немеют из за защемления нервных окончаний на уровне шейного отдела позвоночника, попробуйте начать курс лечения, должно быть лучше.
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Боль в грудной клетке колет, при дыхании и движении усиливается?
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, нет
Невролог
Здравствуйте ? я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, все что чувствую только по середине позвоночника, чуть ниже шеи. Но не боль, а так неприятные ощущения
Клиент
Нонна Юрьевна,пальцы рук сильно немеют
Клиент
Нонна Юрьевна, и голова постоянно тяжёлая как будто
Невролог
По клинике остеохондроз и защемление нервных корешков по возможности мрт шейно-грудного отдела позвоночника
По лечению т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Миорелаксанты т Сирдалуд по 2 мг -1 р в день 3 недели если не снижено давление
Втирать финалгель мазь в шейный и грудной отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь салонпас наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным именно с валиком приобрести на шейный и грудным отделом обычный купить без валика на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушкев с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо ежедневную гимнастику по шишонину, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный и грудной отдел позвоночника(магнитотерапия,электрофореза с карипазимом) при вдохе нет болей ?