9й день температура после обеда 37
Здравствуйте! 24 августа вечером после работы почувствовала себя очень не очень, померила температуру 37.5 На следующее утро температуры не было, но повысилась ближе к вечеру до 37. После этого каждый вечер температура ровно 37. Насморка, кашля и тд ничего нет. Чуть-чуть болело горло и то уже давно прошло. Сдала вчера анализ общий крови. Прикрепляю результат. Снижены лейкоциты и нейтрофилы. Что такое может быть? Просто вирус ОРВИ? Что попить? Но у меня обычно ОРВИ длится 1-2 дня с и проходит
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с течением вирусной инфекции и астеническим синдромом. В таких случаях рекомендуют приём витамина Д 2000 МЕ и витамин С 500 мг в сутки. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови отмечаются признаки вирусной инфекции.
По описанию можно также предположить признаки вирусной инфекции.
В таких случаях рекомендуют симптоматическую терапию:
▫️Обильное питьё. Из расчета 70-40 мл на кг массы тела в сутки (чай, отвар шиповника, морсы - естественные источники витамина С).
▫️Поддерживать дома оптимальную влажность воздуха 50-60%, комфортную температуру-18-23 градуса.
▫️При повышении температуры ибупрофен таб. по 400 мг до 3 раза в сутки либо парацетамол 500 мг по 1–2 табл до 4 раз в сутки. Сбивают любую некомфортную температуру.
▫️промывание носа аквалором до 5 раз в сутки
При болях в горле:
▫️лизобакт по 2 т × 3 раза в день рассасывать.
Есть ли возможность прикрепить фотографии горла?
Здравствуйте!
Ответьте пожалуйста на уточняющие вопросы:
Утренняя скованность есть, если да, то сколько минут длится?
Отечности и гиперемии суставов не бывает?
Псориаза нет в анамнезе?
Высыпании нет никаких?
Кончики пальцев в холодную погоду в цвете не меняется?
Язвочек во рту не бывает?
На солнце кожа как-то реагирует?
На постоянной основе какие-то препараты принимаете?
По результатам лабораторных исследований наблюдается признаки перенесенной вирусной инфекции.
Здравствуйте
Ничего Из этого нет, кроме псориаза с 2 годиков