Прыщи на лице у девушки 20 лет.

Здравствуйте! Моей дочери 20 лет. Проверились у эндокринолога, гинеколога, узи желчного пузыря сделали. Отклонения не значительные. Назначали витамины. Все пропили. А прыщи бесконечные, портят внешний вид и качество кожи. Что можно ещё сделать и как их лечить?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!Отлично, что прошли обследование, будьте добры, прикрепите фотографии анализов и лица, чтобы можно было оценить состояние кожи, степень тяжести акне и дать рекомендации.
От вида и степени тяжести акне зависит лечение. Эт о может быть наружная терапия, может быть системная.
Акне (угревая болезнь) это хроническое заболевание кожи. Нужна хорошая терапия.
Кожа жирная? На коже головы, плечах, спине , груди высыпания бывают?
Спасибо заранее

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Акне это заболевание сальных желез.
Причинами этому чаще всего является генетическая предрасположенность, увеличение продукции кожного сала, повышенная чувствительность рецепторов сальных желез к половым гормонам андрогенам, нарушение процессов отшелушивания на поверхности кожи, активное размножение бактерий, что и приводит к развитию воспаления.
Необходимо проверить уровень ферритина, общего белка, фолиевой кислоты.
Если есть нарушение менструального цикла получить консультацию гинеколога с обследованием половых гормонов, пройти УЗИ органов малого таза.
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний для дополнительных рекомендации.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Пожалуйста, приложите фото высыпаний на лице, чтобы можно было ответить Вам более подробно.

По описанию похоже на акне. Акне это хроническое заболевание кожи, при котором в сальной железе происходит воспаление, в результате чего образуются комедоны и воспалительные элементы.

Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- бережное очищение 2 р/сут утром и вечером (например, гель для умывания Эффаклар М от Ля Рошпозэ или гель от Биодерма Сенсибио)
- увлажнение 2 р/сут после умывания (например, крем
- Эффаклар H isoBiom от ЛяРошРозэ)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Акне -это генетически обусловленное заболевание сальных желез и не связано с нарушением работы внутренних органов .
Прикрепите , пожалуйста, фото проблемы , чтобы оценить состояние кожи , так как лечение акне зависит от степени тяжести . Как прикрепите , сообщите пожалуйста.

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении . Заранее благодарю

Здравствуйте .
Скорее всего это проявление Акне .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.