Консультация дерматолога /

Акне 33 года — вопрос №2080385

Добрый день!
Уже около года меня беспокоят высыпания. Что я только не сдавала и не проверяла. КАК в норме, с-реактивный в норме, проверяла и инфекции - ничего нет, гормоны - в норме, послееднее что сдавала аллергены - в норме. Аллергены приложу. Лицо может очиститься, потом по непонятным причинам начинается что то вроде зуда. Ощущение, что что то ползает и потом появляются покраснения. Они без гноя, просто красная сыпь. Щеки, нос, лоб. В этот раз началось с подбородка. У меня уже депрессия. Я посадила себя на противозачаточные, в надежде, что поможет, я сменила подушку, я полностью поменяла уходовые средства. Моя кожа стала бархатистой как у младенца, но высыпания все равно опять пришли. Что это может быть? И вот новые высыпания, пятнышко красное, а вокруг него кожа белая, как при травматизации. На демодекс сдавала - не нашли. Может еще раз сдать 😢
Никогда не было проблем с кожей, а тут такое. То появляется, то проходит, то опять. Не могу понять что предшествует.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Приложите фото проблемы
Клиент
Виктория Николаевна, приложила, оранжевым обвела свежие высыпания. Видно плохо, но вот покраснение а вокруг белое пятнышко, это наверное от того, что свежее только вышло сегодня. А вообще потом белое пройдет, а краснота останется, может стать больше. Сейчас приложу высыпания в феврале сильные были

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Как я вижу
У вас Розацеа
Я напишу, что искать надо
Посмотрите
Сдавали это или нет
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- солантра вечером
Курс на 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, антигенный анализ на хеликобактер и лямблии делала - отрицательный. Плюс пила уже после Немозол курсом 5 таблеток в профилактических целях.
Клиент
Виктория Николаевна, витамин д принимаю дозировка 2500
Клиент
Виктория Николаевна, цинк, ферритин, железо в норме.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Продолжайте проводить коррекцию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это розацеа
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
От солнца защищайте лицо летом
Все сосудорасширяющее исключите-горячее,острое,бани и тд
Крем сенсибио в качестве ухода за кожей в течение дня
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фото больше похоже на розацеа.