Ктг подозрительная

Здравствуйте, ктг плода подозрительная, есть повод для беспокойства? В жк сказали чаще делать ктг бля наблюдения

Тонзиллит, ангина, анемия
31 год

Добрый  день.
Автоматическую  аппаратную  расшифровку,  конечно,  оценивать  малоинформативно.  Лента  оценивается  исключительно  "вручную".Если  есть  возможность,  прикрепите  фото  самой  ленты,  чтобы  можно  было  дать  корректный  комментарий

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

К сожалению самой ленты нет, забрали в жк, в обменной карте только это

Поняла Вас.
По предоставленным данным, в принципе, нет поводов для беспокойства, но необходимо оценить саму кривую, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, сегодня повторно сделала ктг, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день.
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.

Добрый день.
Если смущают только результаты работы встроенного в аппарат анализатора - это не повод для беспокойства.
Подозрительной по FIGO называется запись, при которой один из пяти главных параметров записи неудовлетворителен. Вместе с тем, все они перечислены выше и обозначены хорошие результаты по всем пяти параметрам.
Эти бумажки не нужно читать, анализировать запись должен врач-специалист.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вот меня и интересует по этим показателям что я загрузила, там же указаны все эти значения( базальный ритм,амплитуда вариаб., общий балл по фишеру) эти показатели в норме или есть подозрение все таки на гипоксию?

Вместе с тем, все они перечислены выше и обозначены хорошие результаты по всем пяти параметрам. Что говорит об отсутствии признаков гипоксии.

Здравствуйте .
В представленной пленке не описана отклонения , указывающие на патологию , в таких случаях , как правило, говорят о нормальном состоянии плода
Но лучше оценивать саму ленту ( запись ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, сегодня повторно сделала ктг, посмотрите пожалуйста, я загрузила

Здравствуйте! «Подозрительная» запись не всегда говорит о гипоксии плода и довольно часто может встречаться, если при записи малыш спал или мама находилась в неудобном положении. Если оценить другие критерии , например оценка по Фишеру -8 баллов (норма 8-10 баллов) или STV - 5,98 также в норме (норма от 4.0), то данных за гипоксию нет. Но в любом случае оценивать аппаратную расшифровку малоинформативно, если есть возможность прикрепите, пожалуйста, саму пленку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, на повторное ктг пойду послезавтра, 5 числа, тогда будет возможность сфотографировать полностью ленту, можно же будет сюда закрепить результат через 2 дня?

Да, вопрос активен в течение трех суток

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте! По подобным результатам КТГ данных за признаки гипоксии нет. Есть все признаки благополучия: нормальная базальная ЧСС (от 110 до 160 уд), есть акцелерации- увеличение ЧСС в ответ на шевеления, нет децелераций (урежения ЧСС). Поэтому поводов для волнений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Рада была помочь, здоровья вам и малышу 🙌

Здравствуйте, Анастасия . Ктг расшифровывает врач , смотря ленту Ктг , а не аппаратную расшифровку . По аппаратному заключению можно предположить о хорошем самочувствии плода. Хорошее Чсс , наличие акцелераций. Информативно смотреть летнту