Была разиола плохие аналезы
У дочери с 28 августа по 31 августа была температура 1 сентября появились сыпь сдали аналезы плохие аналезы мочи
Принятый ответ
Добрый день.
В первую очередь в таких ситуациях обычно рекомендуется исключать дефект сбора, подскажите, как собирали общее анализ мочи? Предварительно ребёнка под мыли с мылом? Собирали через мочеприемник или сразу в контейнер?
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!
Пожалуйста, скажите какой возраст ребенка? Есть ли жалобы со стороны мочеиспускания? Боль, жжение и тд?
Как собирали анализ мочи? Сначала тщательно подмыли, затем собрали среднюю порцию сразу в баночку?
Дарья Евгеньевна, возраст ребёнка 9 месяцев девочка
Как собирался анализ мочи?
Дарья Евгеньевна, возраст ребёнка 9 месяцев девочка не плачет когда писяет весёлая
Хорошо
Мочу через мочеприемник собирали? Через него часто погрешность сбора бывает
Дарья Евгеньевна, через моче приёмник
В подобном случае можно предположить дефект сбора. В подобных случаях обычно рекомендуют контроль ОАМ, перед сбором мочи ребенка тщательно подмыть, собрать среднюю порцию мочи сразу в контейнер.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобном случае, можно предположить , что в отсутствии бактерий , при нормальном цвете и прозрачности мочи произошло дефект сбора . Подскажите , тщательно ли был произведен туалет наружных половых органов малыша ? В какую емкость собирали мочу и через сколько после сбора доставили в лабораторию ? Собирали мочу с помощью мочеприемника ?
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу
Нужно посмотреть анализы
Прикрепите пожалуйста ниже к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Скажите какие жалобы на данный момент ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Для более точного ответа прикрепите, пожалуйста, анализ крови к вопросу , так как референсные значения лаборатории отличаются от норм у детей и не учитывают их физиологические особенности .
Алина Тиграновна, анализ крови прикреплён
Анализ нужно пересдать, чтобы исключить дефект сбора мочи
Ребёнка хорошо подмыть с мылом спереди назад и в стерильный контейнер ловим среднюю порцию мочи