Точки на теле

Здравствуйте. Примерно в мае месяце заметила вот такие точки на руках, на зоне декольте, груди. Парочка есть на животе, на ногах 1-2 шт. Что это может быть?

Гастрит, бронхит
31 год

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно увидеть сыпь сосудистого характера , петехеальная .
Носит только эстетический характер .
Может появляться при избыточной физической нагрузке .
Слабости сосудистой стенки .
Можно удалить лазером.

Здравствуйте. А что происходит с сосудами, что такое появляется?

В основном это повреждение мелких капилляров.
Может быть после физических нагрузок не соответствующих силам, приём препаратов, разжижающие кровь.
Увлечения баней и массажами

А возможно ли, после загара? Очень сильно сгорела в один жаркий апрельский день 😁

Бани не люблю, массажи не делаю.
В апреле был один жаркий день, обгорели руки. Плюс в мае пила добавку 5 htp от тревожности и нарушения сна.

Принятый ответ

Да
После активного солнца, тоже появляется.

Спасибо

Валерия, здравствуйте!
Анализы у Вас хорошие.
Высыпания сосудистого происхождения, страшного ничего нет, неопасно, незаразно, беспокоить может только внешне с точки зрения эстетики.
Сейчас есть современные лазеры, которые хорошо удаляют сосуды. Поэтому не переживайте) если есть желание, обратитесь в хорошую клинику с качественным оборудованием)
Будьте здоровы!

Здравствуйте. А что можно сделать, чтобы они не увеличивались?

Можно обратиться к сосудистому хирургу для консультации .
Плюс внутрь препараты, укрепляющие сосудистую стенку, например, аскорутин.
Гарантий нет, что увеличиваться не будут

Спасибо!

Принятый ответ

Валерия, пожалуйста! Рада была помочь !

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные Проявления имеют схожесть с петехиями
Часто у людей с чувствительной кожей от трений,сдавления бывает,солнца и тд
Более точнее у врача стоит осмотреть в дерматоскопе
Опасного не несет это состояние как правило
Со временем могут пройти сами

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для петехиальной сыпи(сосудистой)
Она проходит сама.
Появляется из-за трений, расчесов,нагрузки.
В таких случаях обычно рекомендуют:
сдать ОАК + тромбоциты и консультация терапевта.
Пропить аскорутин по 1т 3 р вдень 1 месяц

Если будет зуд,то наносить неотанин крем 3 р в День 2 недели
Будьте здоровы !

Спасибо

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!
Это похоже на вишневые ангиомы - разрастание стенок расширенных мелких кровеносных сосудов кожи. Образования доброкачественные.
Причины их появления могут быть связаны с наследственностью, возрастом - чем старше, тем их больше, при гормональных изменениях, после беременности. Но чаще всего бывают у абсолютно здоровых людей.
Образования не опасны. Лечения не требуют.
При желании можно удалить у косметолога с помощью лазера.

Спасибо