Рана не заживает гноится

Рана получена 4месяца назад,струп сняли месяц назад,по краям вроде заживает а в середине начала гноится 30.11.20 убрали гной обработали хлоргексидином,переодически пшикаю мирамистином,вот кажется опять гноится начинает,чем лечить?

Вам необходимо проконсультироваться на месте с вашим лечащим травматологом, возможно ставить вопрос о пересадке кожи, после проведения подготовительного этапа

Курбан, фото прикреплено

Курбан, вопрос сейчас стоит не про пересадку да и я не планирую ее делать мне главное что бы рана зажила

Для полного заживления необходима пересадка, однако на струп этого делать не будут. Надо подготовить рану. Рекомендую на пока индомитацин гель на рану. Только поверхностно без повязок. Процесс не быстрый.

Курбан, спасибо)

По фото непонятно влажный это некроз или нет. Забинтовываете ногу и льёте на повязку хлоргекседином 2 дня что бы повязка всегда была сырой. Чем чаще тем лучше. И сморите если лучше не становится то надо ехать на очный осмотр к хирургу

Павел, попробую,на осмотр в пятницу как раз,я ложу стерильную салфетку и проливаю хлоргексидином немного кровит это нормально?

Нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно снять весь струп (всю мертвую кожу и ткани , так как они источник инфекции и нагноения. Периодически менять антисептики , Хлоргексидин на септомерин, на водный раствор иода - бетадином , иодискин, иодинол. Затем после очищения раны смотреть. Важно : исключить наличие свищей - остеомиелита для этого сделать снимки у вашего травматолога или хотя бы поинтересоваться есть они или нет на предыдущих снимках. А вот уже после некрэктомии решать вопрос о применении какого либо препарат (будьто мазь или гидрогель и прочее). Будьте здоровы!

Владислав, спасибо за ответ!в пятницу еду на приём к хирургу пусть смотрит