Язвочка на щеке, стоматит?
ребенок Скорее всего прикусил щеку, на внутренней стороне язвочка , фото приложу, на коже щеки в проекции этой язвочка покраснение, при надавливании болезненное, мажем холисалом, температуры нет, активный. Как от восполения слизистой может быть покраснение кожи…
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая картина наиболее характерна для воспаления слизистой оболочки полости рта в результате травмирования. Обычно при таких симптомах рекомендуется антисептическая обработка пораженных участков слизистой, например Мирамистин, Хлоргексидин или гель Холисал, не более одной недели; щадящая диета(исключить кислое, горячее, острое); спустя 5-7 дней наносить облепиховое масло или масло шиповника- для ускорения заживления.
В среднем проходит за 2 недели. Красная кожа в этом же месте может быть в следствии того,что ребенок невольно часто трогает, тыкает это место. Пока стоит понаблюдать. Обычно симптоматика нарастает к 3-4 суткам, а потом идет на спад.