Нужна ли госпитализация?
Здравствуйте, температура уже 8мой день. Дня 4 была 37,0-37,5(в теч дня подн. и падала) дальше до 38.5 кашель, боль в пояснице. Сделали кт, диагноз внебольничная двусторонняя интерстициальная пневмония КТ-1. Обратились к врачу прописал лекарства Цефтриаксон 2.0в/м 1 раз в день 10 дней, колим третий день. Дексаметазон 4мг по два раза 5 дней затем по 1 ещё 2-3 дня, колим только 1ый день. Эликвис 2,51таб в день. Омез. Ацц по 1 т 3раза в день. На данный момент SpO2 95-93 в течении дня. Стоит ли госпитализировать мы или продолжить лечение на дому. В течении дня чувствую себя хорошо плохо только к вечеру.
Здравствуйте. Продолжайте амбулаторное лечение. Только Нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли воспалительная реакция, коагулограмму, оам.
Юлия, спасибо.
На здоровье! Следите за состоянием, сдайте анализы, больше пейте, вит д по 2000 в сутки постоянно, ешьте свежие фрукты и надувайте шарики.
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, лечение верное. Ваш возраст, какие есть хронические заболевания?
Мария, 35, сопутствующих заболеваний нет
Принятый ответ
Госпитализация пока не требуется, продолжайте лечение дома, но желателен контроль общего анализа крови, крови на СРБ, Д-димер через 3-5 дней
Здравствуйте, госпитализировать пока не нужно, следите за сатурацией, если будет падать, тогда госпитализировать
Екатерина, сатурации на данный момент 94
Принятый ответ
это нормально, если будет 90-91, тогда госпитализация
Принятый ответ
Нет, в данном случае Госпитализации не нужна, лечитесь Вы правильно! Следите за своим самочувствием и состоянием.
Анна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день! Поражение КТ1 вполне можно лечить амбулаторно. Лечение сверх необходимого (дексаметазон и эликвикс под вопросом), но тем не менее оно более менее адекватное.
Здравствуйте! на данный момент госпитализация не требуется
Алина, спасибо
Здравствуйте Исми. Официально при двусторонней пневмонии рекомендуется госпитализация.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.