Ушиб берцовой кости

Здравствуйте, 26 июня был сильный ушиб ноги в нижней части берцовой кости, сначала был небольшой синяк и шишка, теперь шишка увеличилась в размерах и стало увеличиваться красное пятно на ней. Время от времени чешется и горячее. Несколько дней мажу гепариновая мазь утром, вечером долгит. Можно ли вылечить самостоятельно?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Имеем дело с гематомой голени,которая скорее всего осумковалась (ограничилась капсулой) и приняла такой вид.
Также есть признаки местной аллергической реакции ( возможно на мазь)
В такой ситуации обычно рекомендуют:
- дообследование УЗИ
-прием антигистаминных препаратов( например Зодак, Супрастин) от аллергии
- прекращение использования любых мазей.Можно только например Адвантан( против аллергии и зуда)
-если гематома на УЗИ подтвердится и не будет уменьшаться и будет доставлять дискомфорт ,то проводят пункцию гематомы или вскрытие ее.
Всего самого наилучшего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Раньше не было на эти мази аллергии, возможно что появилась?

Здравствуйте!
Похоже на инфицирование гематомы или на аллергическую реакцию.
В любом случае лучше обратиться на очный приём хирурга для детального осмотра. Возможно, понадобится дообследование в виду УЗИ.
Если это инфицированная гематома, то будут назначены антибиотики и встанет вопрос оперативного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше похоже на инфицирование гематомы (надо делать УЗИ-смотреть капсула есть/нет)-тогда будут рекомендованы АБ-панцеф например и встанет вопрос об оперативном вмешательстве.

Пока уберите все мази, так как тут не исключена и аллергическая местная реакция.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Если есть до сих пор подкожная гематома, то это пятно может быть проявлением инфицирования и нагноения гематомы.
В любом случае должен ОЧНО смотреть хирург или травматолог.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.