Ушиб берцовой кости

Здравствуйте, 26 июня был сильный ушиб ноги в нижней части берцовой кости, сначала был небольшой синяк и шишка, теперь шишка увеличилась в размерах и стало увеличиваться красное пятно на ней. Время от времени чешется и горячее. Несколько дней мажу гепариновая мазь утром, вечером долгит. Можно ли вылечить самостоятельно?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Имеем дело с гематомой голени,которая скорее всего осумковалась (ограничилась капсулой) и приняла такой вид.
Также есть признаки местной аллергической реакции ( возможно на мазь)
В такой ситуации обычно рекомендуют:
- дообследование УЗИ
-прием антигистаминных препаратов( например Зодак, Супрастин) от аллергии
- прекращение использования любых мазей.Можно только например Адвантан( против аллергии и зуда)
-если гематома на УЗИ подтвердится и не будет уменьшаться и будет доставлять дискомфорт ,то проводят пункцию гематомы или вскрытие ее.
Всего самого наилучшего!

Раньше не было на эти мази аллергии, возможно что появилась?

Здравствуйте!
Похоже на инфицирование гематомы или на аллергическую реакцию.
В любом случае лучше обратиться на очный приём хирурга для детального осмотра. Возможно, понадобится дообследование в виду УЗИ.
Если это инфицированная гематома, то будут назначены антибиотики и встанет вопрос оперативного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше похоже на инфицирование гематомы (надо делать УЗИ-смотреть капсула есть/нет)-тогда будут рекомендованы АБ-панцеф например и встанет вопрос об оперативном вмешательстве.

Пока уберите все мази, так как тут не исключена и аллергическая местная реакция.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Если есть до сих пор подкожная гематома, то это пятно может быть проявлением инфицирования и нагноения гематомы.
В любом случае должен ОЧНО смотреть хирург или травматолог.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.