Высыпания на лице у подростка 17 лет
Высыпания у подростка сын 17 лет , заложенность носа была , использовали аква душ заложенность , насморка нет , подскажите пожалуйста - лечение !
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Подскажите, какие именно высыпания беспокоят вэВас больше всего? На фото в области щеки видны комедоны: это проявления акне. Также у входа в нос отмечаются элементы, похожие на проявления периназального дерматита. Но, фото получилось довольно нечётким, поэтому для более точной оценки желательно прикрепить ещё несколько снимков лучшего качества.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При таких изменениях ( около носа) обычно рекомендуют наружно крем элидел (хранить в холодильнике) наносить тонким слоем 2 раза в день-10 дней.
Исключить провоцирующий фактор.
Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Это похоже на проявление периназального дерматита.
Провоцировать его могут крема, мази с плотной текстурой, трение, использование средств с гормонами наружно, ингаляционно или интраназально, внешние факторы - инсоляция, обветривание, использование фторированных зубных паст.
Рекомендуется:
Эритромициновая мазь наносить утром, Элидел вечером 2-3 недели.
Избегать трения, исключить использование фторированных зубных паст, гормональных средств.
Для умывания использовать мягкие очищающие средства, например, гель Биодерма Сенсибио.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на Периназальный дерматит– раздражение от частого касания носа, кремов или спреев.
Не трогать лицо руками, избегать раздражителей.
Умываться пенкой для чувствительной кожи La Roche-Posay Toleriane.
Увлажнять легким кремом Avene Tolerance
На очаги высыпаний наносить тонким слоем негормональный крем Элидел 2 раза в день 14 дней, держать в дверце холодильника наносите охлажденным.