Зуд и сыпь

Добрый день. Некоторое время назад, на нижней части голени появилось зудящее высыпание. Производство, где работаю, достаточно пыльное (щебень и песок проходят процесс высушивания). Думал, от пыли наверно. Но, с приходом дождей и холодов, пыли не стало, а сыпь не пропадает. Появляется от нескольких штук до небольших «островков» в любом месте, кроме рук и лица. Высыпания могут быть как В одном месте пропадает, в другом появляется. На короткое время, может пропасть совсем. По ночам не беспокоит, не чешется, сплю спокойно. Температурой или иными побочными проявлениями не сопровождается. На этом сайте прочитал вопрос от женщины с ответами врачей. По описанию очень похожая ситуация. Ей поставили диагноз «крапивница». Пропил как было сказано двухнедельный курс Цетрина с мазью Акридерм. Не помогло. Прошу помощи. Что это за напасть, и как с этим бороться?

Нет
52 года

Здравствуйте, Николай
Фото мутные, плохо видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Виктория Николаевна, попробую загрузить другое фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Виктория Николаевна, загрузил.

Принятый ответ

Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравствуйте
Крапивницы тут вообще не вижу
Похоже на раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Смягчение эмолентами в течение постепенно-липикар или эмолиум
Наружно эмульсия адвантан 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Избегайте трений

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Марина Геннадьевна, добрый день. Липикар и эмолиум в какой форме, и какой курс?

Это наружные средства в качестве ухода за кожей в течение дня регулярного использования

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к , ограничить водные процедуры

Здравствуйте. Крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи

Здравствуйте. Больше всего это похоже на варикозную экзему. Мазь Акридерм СК 2 раза в день и очно к сосудистому хирургу. Удачи