У ребенка атерома

Здравствуйте! У меня ребенок 6 месяцев появилось образование на голове, размер в горошину. Скажите пожалуйста из неё иногда выделяется житкость желто прозрачного цвета, серьезно ли это и что делать?

Добрый день. Для начала необходимо сделать узи данного образования и очно показаться хирургу, т.к. дистанционно не видя его сложно что-либо сказать.

Да, судя по Вашему описанию это может быть атерома. Но меня настораживает отделяемое-желтое и прозрачное, как я поняла?
Тут может быть и совсем не атерома!
Образование может иметь связь с твержой мозговой оболочкой!
Ребенка необходимо срочно очно проконсультировать с врачом!